Показать сообщение отдельно
Рома SHIFT
ҳ̸Ҳ̸ҳ ⓈⒽⒾⒻⓉ ҳ̸Ҳ̸ҳ
Аватар для Рома SHIFT
Сообщения: 8,958
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: хз
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2014, 04:18
Отправить сообщение через twitter для Рома SHIFT
  #138 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
а мне, как русскому человеку, не нравится позиция государства окраина по отношению к русскому языку.
украина после отделения от совка году была русскоязычной страной. но помню точно статистику. но по-моему чото в районе 70% назвала родным языком русский тогда.
я был в киеве в 88 году и не слышал НИ ОДНОГО слова на мове, это был полностью русскоязычный город.
у окраинского языка был примерно такой же статус, как у французского в канаде (галиция роль квебека исполняла). и окраина могла бы тоже по пути канады пойти, стать двуязычной страной. и заведомо исключить все тёрки с россией (так даже КАЗАХИ сделали, где русский язык родной для 20% наслеения, не больше) но вы выбрали другую дорогу - всеобщую украинизацию и притеснение русского языка.
так какого хуя тогда удивляться, что русские люди проживая формально на вашей территории, а по факту на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, не уважают ваше государство и язык ваш ёбаный
В Казахстане русский язык родной я думаю больше чем для 20 процентов, это точно. Половина казахов только на русском, ну и плюс знают вообще язык наверное 98 процентов. как и в украине впринципе.
Боб зацени философскую мысль
https://www.hip-hop.ru/forum/ira-psp-evro-manda-vam-490743/

offline