Показать сообщение отдельно
diskursmonger
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2014, 02:09
  #857 (ПС)
-Цитата от геть звiдси Посмотреть сообщение
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от геть звiдси Посмотреть сообщение

какой нахуй Менделеев? В мире вообще не ебут кто это такой, потому что для всех эта таблица просто "периодическая система элементов" а не таблица Менделеева. К созданию этой таблицы много кто был причастен. Я например в школе учил что её создателем был Lothar von Meyer, Менделеева только мельком упоминали, типа там в России параллельно чувак тоже такую систему придумал...
я понимаю, что у тебя свербит от всего русского, хохлобомж, и ты любую хуйню будешь оспаривать, если она из россии, но германия это не весь мир далеко.
посмотри, например, на скольких языках в википедии есть статья про менделеева и что там пишут
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0...0%B8%D1%87
и на сколько языков про твоего мейера сраного статью перевели и что там пишут, опять же
http://en.wikipedia.org/wiki/Julius_Lothar_Meyer

этот мейер обычная хуйня, от ущемлённых поцреотов немецких, по типу итальянцев местного пидора, который типа там телефон изобрёл (не помню фамилии этого мудака даже), в италии тоже всё думают, что он телефон изобрёл, а не александр белл.
кстати, какой-то русский изобретатель телефона тоже имеется.
как и про радио у нас впаривают ,мол его попов изобрёл.
но в эту хуйню может верить только поцреот пробитый. ну или говноед, у которого от всего русского в анусе свербит
да я просто объясняю что во множестве стран мира имя Менделеева никак не упоминается на иллюстрациях и наглядных материалах, представляющих Периодическую систему, так как там эту таблицу называют просто: Периодическая система элементов. Соответсвенно его знают только те кто серьёзно химией интересуется. А в учебниках и научных трактатах имя Менделеева стоит в ряду нескольких учёных, внесших наибольший вклад в разработку научной классификации химических элементов. Это Шанкуртуа, Ньюлендс, Майер. Я ходил в школу в Германии у нас главный изобретатель периодической системы был Майер, у французов это Шанкуртуа. Я тебе далбаёбу ещё раз говорю что Менделеев только на постсоветском пространсте известен и для буквы м на олимпиаде он никак не подходит, вот и всё.
Менделеева знают как первооткрывателя периодического закона, из которого все таблицы появились.
В любом случае его имя известнее многих показанных штук.

Добавлено через 5 минут 21 секунду
П — Периодическая система

offline