Показать сообщение отдельно
SSKLeMortis
Legio Mortis
Аватар для SSKLeMortis
Сообщения: 3,853
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2014, 16:05
  #738 (ПС)
-Цитата от TooDi Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от TooDi Посмотреть сообщение
Курс у нас сам по себе неустойчивый, его просто отпустили, а он полетел, хоьь им и выгодно это, они гребут заебись, но курс потихой стабилизируется сейчас в районе 40, а потом пошагаем обратно , ибо амерская экономика переоценена пиздец как, а наша недооценена и доллар ебаный фантик и в ближайшие лет 10 думаю будем наблюдать как Император приведёт нас к тому, что россия будет охуевшей страной с неебической экономикой, а америка...её не будет думаю, штаты максимум
Почему только или-или? Я рассматриваю ситуацию, что эти две страны будут катиться вниз одновременно, при возвышении кого-то третьего. Не надо забывать, как все охуели во время предыдущего мирового кризиса, причина которого лежала в американской экономике.
-
из бюджетного Послания Президента Российской Федерации о бюджетной политике в 2014-2016 годах:
"Доля нефтегазовых доходов в доходах федерального бюджета выросла с 30,2 процента в 2004 году до 46,1 процента в 2013 году, а его ненефтегазовый дефицит увеличился с 1,8 до 9,7 процента ВВП. Если в предкризисном 2007 году при цене на нефть 69,3 доллара за баррель федеральный бюджет был исполнен с профицитом 5,4 процента ВВП, то в 2012 году при цене на нефть 110,5 доллара за баррель – с дефицитом 0,06 процента ВВП."
46 процентов ввп - от нефти.
Сорок блин шесть. И то бабла все равно не хватает!
Что будет, если цена на нефть упадет в два раза? Tesla Motors уже гребет деньги лопатой, есть все шансы, что через десяток-другой лет нефть останется только в промышленности и трындец.
если нефть в 2 раза упадёт в стоимости и продержится там пол года, то мы плотного хуйца соснём с нашей экономикой сегодняшней, резервные фонды разлетятся в первые месяца три, а потом будем охуевать по полной - вплоть до беспорядков дичайших и пиздеца целостности страны, поэтому важно сейчас развивать такие секторы как финансовый - чем активно и занимаются, да и другие ненефтяные отрасли

спрос на нефть да, скоро будет падать из-за развития альтернативных источников энергии, потому амеры и стали у себя выкачивать нефть по-быстрому, пока ценник высокий, а сами у канадцев за 60$ за барель закупают

почему либо-либо - потому что мы супротив Америки всегда были - америка сейчас страна-должник, живущий за чужой счёт, печает фантики, а все вынуждены ими пользоваться, ЕС тоже по уши в говне, вангую распад ЕС в ближайшие лет 10 ибо нахуй не нужна греция голодная и прочие страны например немцам, которые сами по себе гораздо охуеннее себя чувствуют, НО все имеет свойство меняться и думаю мы уже видим как гегемония америки чахнет и рушится, а Китай и Индиия например неплохо прирастают, думаю, у России все шансы есть занять лидирующие позиции вместе с китаем, образовав заебательский союз, который будет обладать и высокой популяцией, и большим количеством ресурсов, и сильнейшем армией в мире
кстати читал намедни что пока с альт источниками энергии пизда.в частности сланцевый газ.америкосы то что у себя там мутят, в обьебосе.сказали что пока пиздец как невыгодно.

offline