Показать сообщение отдельно
Слем
Join the dark side
Аватар для Слем
Сообщения: 1,211
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2014, 21:20
  #3451 (ПС)
Власти Одесской области согласились рассмотреть требования митингующих

-
Власти Одесской области согласились рассмотреть требования митингующих, пытавшихся прорваться сегодня в здание областной госадминистрации (ОГА). Об этом было заявлено после завершившихся поздно вечером переговоров с депутатами, в которых участвовали лидеры манифестантов и губернатор области Николай Скорик.
"По итогам переговоров мы подписали соглашение, что будут рассмотрены вопросы о необходимости проведения на Украине административно-территориальной реформы с учетом особенностей ее регионов и проведении общегосударственных и местных референдумов по вопросам государственной важности и региональной политики. Эти и другие вопросы, которые выдвинул прошедший в субботу многотысячный митинг одесситов, будут вынесены 6 марта на внеочередную сессию одесского областного совета", - сообщил ИТАР-ТАСС лидер митингующих и глава координационного совета общественных организаций региона "Народная альтернатива" Антон Давидченко.
Скорик заметил, что эскалация напряженности в Одессе спровоцирована экстремизмомом. "Последнюю неделю идет давление на ценности жителей Юга и Востока Украины. Многим горячим головам надо понять, что Одесса имеет свои особенности. При всем уважении к чужому мнению, глумиться над памятниками советской эпохи - недопустимо. Нужно внимательно относиться к истории и к чужому мнению, если мы хотим жить в одной стране. А мы хотим жить в одной стране", - пояснил он
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1018630

offline