Показать сообщение отдельно
Коллажников
моя очередь
Аватар для Коллажников
Сообщения: 1,563
Регистрация: 30.05.2011
Откуда: Моск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2014, 17:18
ВКонтакте
  #395 (ПС)
-Цитата от Tha_Cool Посмотреть сообщение
-Цитата от Homo Patience Посмотреть сообщение
-Цитата от Tha_Cool Посмотреть сообщение

ну если ты допустим с рождения в монастыре каком нибудь тусишь то этих состояний и без веществ достигнешь со временем.
вещества они приоткрывают двери восприятия, не более
для жизни в социуме они не обязательны совсем
ну, если кашу в голове называть "открытыми дверями восприятия", наверно тут не возразишь

тогда и сны - другой и неизведанный мир
таки дон хуан так и считает (про сны)

а двери восприятия - это книга в которой олдос хаксли описывает свой опыт употребления мескалина (в то время когда эти вещества еще не были запрещены)

моррисон вдохновился до такой степени что группу свою так назвал, кстати
в том и смехотворность такой веры в "другие миры", а главное в "другие пути" - что распространяется она через своеобразную публику...

потому оценить эти претензии просто - также как творчество Димы Билана я могу ПРЕДВЗЯТО оценить - не читая его стихов и не проводя музыкальный анализ - просто по тому, что его плакаты на стенах висят

очень забавно, что некоторые писатели говорят, что подобными образами ищут вдохновение - один вставился, другой на необитаемый остров уехал, оброс как шимпанзе, третий ещё чего-то - главное делать ничего не надо - а вот как Дарвин где-то копаться в тине, искать окаменевший помёт птеродактиля - этош скушно, кто там ещё, Кеплер собирал цифирки 30 лет и три года - херня пасаны - съешь грибов и дело в шляпе

это шляпа

искать через химию новые пути - это как идти садиться под яблоню каждый раз, когда тебе показалось, что ты готов совершить открытие в физике


offline
Ответить с цитированием