Показать сообщение отдельно
Проект Разгром
в Бане
Сообщения: 27,654
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2014, 16:13
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #1582 (ПС)
http://www.moe-online.ru/news/view/285055.html

Алексею Гордееву угрожают убийством, если Воронежская область не присоединится к Украине

Показать скрытый текст
-
Неожиданное письмо пришло в адрес губернатора Воронежской области Алексея Гордеева через сайт правительства Воронежской области. Некое священное братство «Чёрный крест» потребовало от губернатора публично заявить о включении Воронежской области в состав Украины или о неприятии курса Кремля, в противном случае авторы грозятся ликвидировать губернатора лично. Об этом сообщило сегодня государственное СМИ «РИА Воронеж», которому это письмо было передано.

Судя по опубликованному скриншоту послания, авторы представляются священным братством «Чёрный крест» — таинственной организацией, которая, если верить поисковым системам, то ли связана с сатанистами, то ли с какой-то американской общественной организацией.

В опубликованном послании представители этого братства или те, кто выдаёт себя за таковых, ставят ультиматум Алексею Гордееву. Губернатор должен или объявить публично «о непринятии курса Кремля и лично президента РФ Путина В.В. по вторжению в Украину с дальнейшей аннексией её территории и немедленно подать в отставку». Авторы отмечают, что в случае выполнения этого требования у Алексея Васильевича будет право вновь быть избранным на свой пост «новой властью после ликвидации ВВП».

Есть ещё два варианта развития событий, которые предлагают неизвестные террористы: «Публично заявить о желании Воронежской области вступить в состав Украины» или «Наложить на себя руки любым образом».

В случае невыполнения одного их этих трёх требований якобы «Чёрный крест» грозится ликвидировать Гордеева лично.

Корреспонденты «МОЁ!» поинтересовались в пресс-службе губернатора, воспринимают ли они это письмо как чью-то шутку или намерены как-то отреагировать на угрозы. На что наши собеседники пообещали предоставить официальный комментарий правительства по поводу этого послания чуть позже.

Мы обратились в правоохранительные органы с вопросом: будут ли они защищать или искать тех, кто грозит убийством первому лицу региона? В ГУ МВД РФ по Воронежской области «Ё!» ответили, что пока никаких заявлений от губернатора или его представителей в полицию не поступало, а в УФСБ по Воронежской области заметили, что в их обязанности входит защита населения от всяческих угроз, однако комментировать конкретно это послание не стали.


http://www.moe-online.ru/news/view/285063.html

Алексей Гордеев ответил на угрозы «украинских террористов»

Показать скрытый текст
-
Губернатор заявил, что письмо пришло из Львовской области Украины

убернатор Алексей Гордеев прокомментировал письмо с угрозами, которое он получил через форму обратной связи на сайте правительства Воронежской области.

Напомним, неизвестные, представляясь священным братством «Черный крест», пригрозили губернатору Воронежской области расправой, если он не подвергнет публичной критике политику Владимира Путина по отношению к Крыму или не объявит о намерении присоединить регион к Украине.

В ответ губернатор заявил, что его этим не запугаешь, а подобные письма не смогут повлиять на братские отношения с регионами Украины.

Публикуем полный ответ губернатора Воронежской области Алексея Гордеева:

«В мой адрес по электронной почте поступил ультиматум, по предварительным данным, из Львовской области Украины, в котором содержатся прямые оскорбления и угрозы в адрес нашего государства и руководства страны, а также требование уйти мне в отставку с объявлением о том, чтобы Воронежская область присоединилась к Украине.

В случае неисполнения этого ультиматума обещают физическую расправу мне лично и членам моей семьи, а также проведение террористических актов на территории Воронежской области.

Хотел бы подчеркнуть, что это явно угрозы, которые звучат от радикальной террористической организации, так называемой «Священное братство Черный крест».

Я могу смело заявить, что нас этим не запугать. Мы все будем делать, чтобы сохранить целостность нашего государства и поднять авторитет нашей страны на международном уровне, используя для этого все законные средства.
Одновременно мне хотелось бы обратиться к властям Украины и потребовать, чтобы с такими организациями разобрались в соответствии с законами Украины, приняли соответствующие действия по их закрытию.

Кроме того, я хотел бы еще раз подчеркнуть, что подобные угрозы никак не нарушат наши братские отношения с регионами Украины, и мы всегда будем понимать, что это не действия народа Украины, а действия радикальных террористических организаций, которые очевидно хотят разрушить как государство Украина, так и наше государство».

offline