Показать сообщение отдельно
Kelton_gop
в Бане
Сообщения: 364
Регистрация: 02.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2014, 01:13
  #2676 (ПС)
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
-Цитата от Kelton_gop Посмотреть сообщение
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение

Не понимаю, как одно следует из другого. По факту говорю же тебе, что и КЗоТ у нас еще "довоенный", но все эти пункты действуют. То, что у русского нет никакого статуса (хотя я не пойму, почему ты так рьяно хочешь выделить лишь русский язык среди остальных языков нац.меньшинств), еще ни о чем не говорит. Ты мне лучше скажи, что такого особенного тебе нужно в РУССКОМ языке на территории Украины, чтобы он считался имеющим СТАТУС? Какие он особые функции должен выполнять?
Исторически у русского языка прав на то, чтобы быть главным языком страны ни чуть не меньше, чем у диалекта на котором совсем недавно никто не говорил. Придумываете язык, предпочитая брать в обиход слова, которые сильней отличаются от русского. Так-что сама постановка вопроса относительно русского языка является вызовом, на который можно получить достойный ответ, в виде аннуляции государственности. Поляки тоже имели шанс на объединение славян, но не смогли ничего дать, кроме гонора. А сегодня, когда свежо придание о нацизме, власовцах и пр. иметь вектор на антироссийскую позицию непозволительно. И ната хуй вам поможет.
Не тебе в общем решать, что есть диалект, а что не есть диалект. В мире есть и другие похожие языки. Украинская литература в с конца 18 века начала активно набирать обороты. Если ты считаешь, что языки реально похожи, почему же тогда половина русских в этой теме не понимают видео на "мове"? Антироссийскую позицию? Я не пойму, почему ты, будучи жителем Финляндии достаточно длительный срок (еще и, небось, гражданство имеешь), суешь свой нос в украино-российские отношения?
В конце 18-ого века по миру прокатилась мода на малые народы, которая была связана с колонизацией и последующим противостоянием. Идеалы и стремления тогдашних деятелей мы не можем осудить. Тогда им казалось круто "возродить" умирающий язык. Способы и целесообразность весьма сомнительны. Про причину неясности вашего наречия я уже писал. Пытаетесь специально заменить русские слова на самые непонятные русскому уху. Это стремление очевидно любому простому человеку, который варится в этой каше. По поводу моей охуенной личности ты не переживай. Матушка моя чистой воды финка, поэтому я имею право жить в этой стране. Зато батя мой русский, поэтому считал, считаю и буду считать себя русским человеком, с одним единственным русским паспортом.
Мне дохуя лет было похуй на Украину. Потом несколько командировок, в которых я проехал страну от Донеца до Луцка не раз. Повидал землю, пообщался с народом. Ничего особенного не произошло, но от ебанутости относительно национального вопроса у меня болела голова после каждой поездки. Антирусская пропаганда была уже тогда нехилая. Причём на пустом месте. Это сейчас есть противостояние. Я говорю про времена, когда России было вообще похуй на вас. В Донецке кстати увидел обычных русских людей. Мне понятно их недовольство. Они мне и тогда говорили, что это нихуя не Украина.

offline