Показать сообщение отдельно
Splint'ER!!!
сам себе человек
Аватар для Splint'ER!!!
Сообщения: 1,135
Регистрация: 16.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2014, 15:07
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Splint'ER!!!
  #4560 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от Splint'ER!!! Посмотреть сообщение
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Не позорь нас россиян - не ссылайся на Задорнова. Он уже такую кучу исторических псевдонаучных открытий сделал славящих русских и русский язык, что пора бы его в психушку сдать на лечение
Псевдонаучно - это не априори неверно. И, кстати, если говорит об истории, то Задорнов всегда приводил факты, достаточно посмотреть его фильм или прочитать книгу. В психушку давно пора сдавать истеричных ученых, которые даже археологические находки причисляют к псевдонауке, вот это точно.
Посмотрел в интернетах сейчас инфу. Сергей Стрижак - это тоже оказывается историк по типу Задорнова. Они друг другу респектуют даже
Истеричные учёные научились запускать ракеты в космос, создали компьютеры и многого чего еще. Но как интерпретировать те или иные археологические находки и что писать в учебниках истории естественно лучше знает юморист-задорнов "Официальная наука - хуета, ученые - нечегонеделатели и снобы, которые обижают фриков вроде Задорнова" - слышал миллион раз это
Ну это твоё мнение, не буду тебя ни в чём переубеждать.

Моё мнение в том, что нужно открыто смотреть на любые вещи. Например, научная картина мира - это не абсолютная истина, и это всего лишь одно мнение. Просто его приняли и считают единственным правильным. Но это не абсолют.
В реальности получается так: если ты не учёный, если ты не поддерживаешь большинство, а идёшь своим путем, выражаешь свое, отличное от других мнение, то это неприемлемо, это псевдонаучно, это неверно. Но по факту это не всегда правильно.
Можно также говорить о том, что мол если у тебя нет музыкального образования, ты не член союза композиторов и т.п., то ты пишешь неправильную музыку, или вообще пишешь не музыку, или вообще не пишешь, а бряцаешь что-то там у себя на mpc, или на нотном листе, а по факту в мире много гениальных музыкантов без образования, думаю примеры знает каждый.
Надеюсь логика понятна. Вот в принципе и всё.)

offline