Показать сообщение отдельно
Александр Хлапов
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2014, 05:54
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #2680 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение

Почему нельзя понять, то, что ты говоришь, а только поверить и проверить? Слова получается совсем хуйня не предназначенная для передачи информации? Или как? Вот я могу тебе словами объяснить теорему пифагора, и наглядно показать и доказать. Почему ты словами не можешь доказать то, что говоришь?
И как медитировать?

Добавлено через 4 минуты 58 секунд

Ты латентный романтик
Если задуматься,ты увидишь,что словам даешь силу ты сам. Если человек говорит тебе:"Ты дибил!" Кроме тебя,никто не может почувствовать себя дибилом,и если идет эмоциональная реакция на эти два слова,значит где то внутри себя ты согласен с этим,если ты не относишь себя к дибилам,никакой реакции не будет,потому что ты ЗНАЕШь правду.
Слова очень слабая энергия,можно сказать самая слабая,даже рисунок может передать больше чувств и эмоций,по-этому словами никогда не передать правду,ибо правда-это опыт,а слова -всего лишь лэйблы,которым ты сам даешь силу и значение.

В медитации,очень важно что бы твоё желание медитировать шло не иза того что медитация -это круто,а из-за того что ты хочешь знать больше о том где ты и кто ты,чем информация из книг или учителей(людей вокруг) может дать.

Как делаю я:Зажигаю свечи,сажусь с прямой спиной на попу,можно сидеть на стуле что бы легче было спине,можно к стенке сесть,главное что бы телу было удобно и спина была прямой,насколько это возможно. Раслабиться,почувстовать свое тело,не обращать внимание на мысли,из-за непривычности твой ум начнет гнать очень много пурги,от псевдо боли-неудобства,до того что лучше бы сейчас интересным заняться типа кино посмотреть или покушать. Нужна тишина,что бы никто не беспокоил,мобилу на сайлент,дверь закрыть,можно музыку слушать какую нибудь или звуки природы в наушниках.Главное раслабиться,если появляется боль,обрати на нее внимание и довольно таки забавно она просто растворяется,если это конечно не судорога.
В уме можно мантру повторять,я около минуты вначале благодарю создателя за подарок жизни,за помошь,за любовь,друзей и тд.каждому свое.
Сидишь,не думаешь,минут 10-15 в день,просто раслабленно.Если приходят мысли,не давай им силы,не обращай внимания,не давай им уводить твой ум.
Если в течение года,каждый день уделять медитации минут 15 в день,я вам гарантирую,ваше понимание мира вокруг-измениться,секреты бытия на самом деле все внутри,но ум,забрызганый грязью с телевизора и людьми,страдающими болью не знания себя и не понимания мира не дают увидеть гармонию. Всем желаю найти любовь к жизни,к близким,к природе и самому себе,нет ничего важней по-моему.

Святые люди,коих не много,не обращают много внимания на плохие обстоятельства или "плохих"людей вокруг,любовь внутри дает им силу видеть правду,видеть то на что на самом деле мы смотрим,когда смотрим в глаза другого человека.
а если например покурить и сесть медитировать, эффект будет быстрее, лучше там и т.д.?
И вот например, если у меня масла в голове не очень много, есть ли шанс, что я нихуя не пойму? Просто как дурачок буду сидеть.
Ну и, откуда ты знаешь, что не занимаешься самообманом. Может быть, засчет медитаций и во время, тебе что-то показалось, что хотело показаться(что ты может быть где-то в книге прочитал или в кино поглядел), ты за это ухватился и развиваешь у себя в голове?
Кстати, если можешь, посоветуй моля каких-нибудь книг по буддизму.
Печально кстати, что Дыню забанило ебучее кгб, и тема про буддизм совсем померла. А эта хуйня с названием религия в это время миллионы страниц набирает.
Отвечаю именно тебе,а не другим,потому что вижу что ты ищещЬ.
Смотря кто ты сам,из-за твоих побуждений внутри,придет ответ.А кому ли как не тебе знать?
Попробуй и узнай сам. Только тебе знать правду,только тебе ёё видеть такой какой только ты можешь её увидеть.

Самообман? а что не самообман в большой то картине? Есть только ты и ты держишь к себе все вопросы и все ответы.

Главное быть готовым к тому что ты хочешь узнать.
Желаю знать,любовь и правду,а больше ничего и нет;по-моему.

offline