Показать сообщение отдельно
kidfuckoldwoman
феликс гольц
Аватар для kidfuckoldwoman
Сообщения: 2,054
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2014, 18:32
  #90 (ПС)
-Цитата от LU_999 Посмотреть сообщение
-Цитата от kqusl Посмотреть сообщение
-Цитата от JackFrost410 Посмотреть сообщение
Контейнер на ЦАО?
на вот ето почитай
грамотно рассказывает пашок
1938.16.11. - Альберт Хофманн, химик, из компании "Sandoz Pharmaceutical", впервые синтезировал ЛСД-25 в г. Базеле, Швейцария, в процессе поиска стимулятора кровяного давления. В течение дальнейших пяти лет исследование ЛСД не продолжалось.

1943.16.04. - Хофманн неумышленно испробовал на себе действие маленького количества ЛСД. Это был первый опыт использования чистого ЛСД человеком. Он отметил "непрерывный поток фантастических картинок, необычных глубоких форм, калейдоскопическую игру цветов". Ощущения длились около 2х часов.
19.04.1943 - День велосипеда. Хофманн продолжает ставить на себе эксперименты. Он намеренно принимает 250 мкг ЛСД и потом отправляется домой на велосипеде. Это первое умышленное применение ЛСД.
1947 - Первая статья об эффектах ЛСД опубликована Вернером Столлом в "Swiss Archives of Neurology" ("Швейцарские архивы нейрологии").
1949 - Доктор Макс Райнкель привез ЛСД в США из "Sandoz
Pharmaceuticals" и начал работу над ним в Бостоне. Ник Берцель начинает изучение ЛСД в Лос-Анджелесе.
Начало 1950 - Все значительные психиатрические учреждения мира проводят эксперименты с ЛСД на людях и животных.
1950-1960 - Сотни изданий с Май 1950 первая статья про ЛСД в "American Psychiatric Journal".
1951 - ЦРУ приступило к экспериментам с ЛСД, осознав всю их важность.
1952 - Чарльз Саваж (Charles Savage) публикует первую научную работу по использованию ЛСД как антидепрессанта.
1953 - Первая ЛСД-клиника открылась для населения Англии под руководством Роланда Сандисона. В то же время независимо в США открылся проект "MK-Ultra", в рамках которого проводились исследования эффектов ЛСД.
1953 - Доктор Хамфри Осмонд (Dr. Humphrey Osmond) начинает лечение алкогольной зависимости при помощи ЛСД.
1955 - Первые конференции, нацеленные на обсуждение ЛСД и мескалина, прошли в Атлантик сити, Принцетроне (Нью Джерси) и Нью Йорке.
1955 - Олдос Хаксли (Aldous Huxley) впервые принял ЛСД. Вышла в свет его публикация "Heaven and Hell" ("Рай и ад").
1959 - Josiah Macy Foundation спонсирует проведение верховного научного конгресса на тему ЛСД. Аллен Гинсберг впервые пробует ЛСД.
1960 - Тимоти Лири (Timothy Leary) из Гарвардского университета учреждает "Psychedelic Research Project" ("Проект исследования психоделических веществ")
1962 - Конгресс вводит поправки в закон, и FDA (Управление по контролю за продуктами и лекарствами) объявляет ЛСД экспериментальным лекарством и ограничивает исследования. Осуществлены первые аресты, связанные с ЛСД.
1963 - ЛСД впервые появляется на улицах США (в форме жидкости и кубиков сахара). Статьи про ЛСД впервые появляются в американских СМИ ("Look", "Saturday Evening Post").
1963, Май - Тимоти Лири и Ричард Алперт уволены из Гарвардского университета. Затем первый еще долго преследовался государством за пропаганду наркотиков.
1966 - Тимоти Лири основал "League of Spiritual Development" ("Лига Духовного Роста"), в основе которой лежало употребление ЛСД.
1966.25.03. - "Life" публикует статью в защиту ЛСД. "ЛСД: Взрывное лечение сознания, вышедшее из-под контроля"
1966.6.10. - ЛСД становится нелегальным в Калифорнии.
1967 - ЛСД запрещен в США.
1970 - Примерно 1-2 миллиона американцев хотя бы один раз употребляли ЛСД.
27.10.1970 - Приняты "Предупреждение об использовании лекарственных средств не по назначению" и контрольный акт, вторая часть которого представляет собой акт контролируемых веществ, определяющий списочную систему для лекарств. Акт включает большинство известных галлюциногенов (ЛСД, псилоцибин, псилоцин, мескалин, пейот, каннабис и МДМА) в список 1 (вещества, продажа, покупка, хранение, распространение и употребление которых незаконны). Кокаин и инъектируемый метамфетамин помещают в список 2, другие амфетамины и стимулянты, в т.ч. неинъектируемый метамфетамин помещены в список 3.
1971 - Впервые упомянута новая форма ЛСД "оконное стекло".
Начало 1970х - Началось насыщение бумаги (марок) жидким ЛСД. Марки вышли на улицы. Очень быстро на них стали печатать красочные картинки.
Середина 1970х - Марки становятся самой распространенной формой продажи ЛСД на улицах. До этого так же имели место таблетки и порошок, но марки и гелевые кубики зарекомендовали себя, как наиболее содержательные и мощные носители.
1979 - Альберт Хофманн публикует статью "ЛСД: Мой трудный ребенок".
1995 - Food and Drug Administration (FDA) говорит о возможности исследования медицинского применения ЛСД и переоценки отношения к психоделическим веществам.
2005, Лето - «Британский журнал психиатрии» («The British Journal of Psychiatry») опубликовал статью, в которой поднимался вопрос о возможности разрешения использования ЛСД в медицинских целях в связи с его предполагаемым положительным эффектом.
2005 - независимый медицинский журнал «The Lancet» выступил за разрешение использования ЛСД.
2008, 30 апреля - В Швейцарии на 103-м году жизни умер Альберт Хофманн, швейцарский хими

offline
Ответить с цитированием