Показать сообщение отдельно
RaDiY
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2014, 11:42
  #748 (ПС)
-Цитата от Shan Посмотреть сообщение
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
-Цитата от Shan Посмотреть сообщение

c чего это ямаха хай фай ?

хуй с ним. нс 10 тоже хай фай но стоит на мировых студиях, например у эминема, у др дре и у кого кайф

вполне честный контроль

как на них сведешь так и будет звучать. этого мало?

да и HS серия тоже стоит на многих студиях и многие известные типы на них хуярят хиты
Отстаньте от НС-ок. Похороните уже спокойно эту "легенду" шит контроля. Вполне честный контроль? http://pitonelab.ru/reports/speakers/YAMAHA/NS-10/

И хай-фаем они некогда не были, так как звучат ПЛОХО. В основном их нахваливают те, кто слышал их только по фотографиям в интернете. А я вот честно пытался к ним привыкнуть и работать на них.

На них слышны некоторые огрехи особенно ярко выражено в силу их нелинейности и как допконтроль они субя неплохо зарекомендовали. Но это явно не панацея в сфере "мониторинга" Но это как советовать человеку без мониторов Ауратоны.

К тому же с годами они лучше не становятся, все свои характеристики с возрастом подрастеряли.
я знаю что ты хорошо разбираешься в звуке... но почему тогда практически на любой наикрутейшей студии стоят эти мониторы? забавы ради? ) почему если они устарели, не ставят более лучшие мониторы? хотя могут себе позволить самые дорогие мониторы хоть из платины купить и поставить )
Не забывай, что на такие "легендарные" штуки ведутся клиенты. А клиенты - это деньги. Большинство студий окупаются именно за счет аренды. Интересный факт - мне один звукорежиссер рассказывал, что у них НСки стоят вообще не подключенные. В качестве декорации для фотосессий. Делаем выводы?

В "наикрутейших" студиях есть мейны. На которых делается львиная доля работы. И какое-нибудь хорошее ближнее поле, типа pmc или atc. А НСки, ауратоны, радиоточки - цель у них одна, дать понятие о том, как твой отличный микс будет звучать на говноакустике. Да простят меня фанаты НСок.

Есть куда более интересные решения из мира хайфая.

Кстати кстати, уже давно НСки тотально заменяют на Proac Studio 100. Но они хотя бы звучат.

offline
Ответить с цитированием