Показать сообщение отдельно
нхвтк3х
НХВТК
Аватар для нхвтк3х
Сообщения: 172
Регистрация: 26.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2014, 23:09
Домашняя страница
  #2734 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от beyond dispute Посмотреть сообщение
Остерегаюсь ухода от реальности ибо начинаешь думать что все люди микробы а вселенная это тарелка с борщем
а разве это не так?
Наверное это так,но для микроба его жизнь несколько больше чем тарелка с борщем.Когда начинаешь думать об этом все кругом кажется ничтожным,чувство не из приятных.Вообще мы лишены способности видеть истинную реальность,поскольку ее искажают органы чувств поэтому ничего нельзя сказать точно микробы мы или вселенский высший разум,реальность понятие субъективное

Добавлено через 6 минут 42 секунды
-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
-Цитата от beyond dispute Посмотреть сообщение
Всем доброй.Кто может объективно рассказать о канонах протестантизма своими словами? Заинтересовало это учение,насколько мне известно одну реформу у католиков произвел Мартин Лютер,оставив за собой последователей лютерян а еще много других неведомых мне течений..
Бог внутри тебя бро, твори добро, почитывай Библию на досуге вкупе с трудами Мартина Лютера, шли нахуй похотливых православных и прожорливых католиков, как пел Игорек Летов, а также прочую пиздобратию с их СВЯЩЕННЫМ ПРЕДАНИЕМ, и станешь истинным протестантом, отвечаю
Спасибо приятель.Но ты ведь ни чем не лучше когда оскорбляешь веру других.Читал притчу о форисее и мытаре?

Добавлено через 1 час 19 минут 44 секунды
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
пятидесятники. как бы ни служили, лишь бы были хорошими людьми) вы небось думаете, что после служения они идут в город фанатично мочить людей и устраивать теракты, как сектанты аумсенрикё, но на самом деле, в жизни это люди, полные любви к ближним, поскольку исполняют заповеди Иисуса)
Нет, я не думаю что они опасны, тут дело в другом. Эти люди являются доказательством тезиса "религиозный человек есть отсталый человек", ибо кроме иррационального мирообъяснения, такого характерного для дикарей, они используют всё те же способы стадного культового самоопьянения, что и их предки в набедренных повязках, скачущие по джунглях - введение в транс при помощи ритма и ритуальных плясок. В этой своей тотальной отсталости и мракобесности они есть прекрасным примером того, каким был человек на первых этапах своего развития.
А как ты можешь рационально объяснить мироздание? Разве мы себя до конца знаем?разве можем определить кто мы?откуда пришли и зачем мы сюда пришли?куда мы уходим потом? уходим ли? это просто конец или это горсть праха и органического вещества? -Никто никогда не скажет точно. Духовная жизнь начинается с познания себя и своих немощей а не с суда над окружающими

offline