Показать сообщение отдельно
нхвтк3х
НХВТК
Аватар для нхвтк3х
Сообщения: 172
Регистрация: 26.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2014, 13:04
Домашняя страница
  #2744 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение

пятидесятники. как бы ни служили, лишь бы были хорошими людьми) вы небось думаете, что после служения они идут в город фанатично мочить людей и устраивать теракты, как сектанты аумсенрикё, но на самом деле, в жизни это люди, полные любви к ближним, поскольку исполняют заповеди Иисуса)
Нет, я не думаю что они опасны, тут дело в другом. Эти люди являются доказательством тезиса "религиозный человек есть отсталый человек", ибо кроме иррационального мирообъяснения, такого характерного для дикарей, они используют всё те же способы стадного культового самоопьянения, что и их предки в набедренных повязках, скачущие по джунглях - введение в транс при помощи ритма и ритуальных плясок. В этой своей тотальной отсталости и мракобесности они есть прекрасным примером того, каким был человек на первых этапах своего развития.
но ты же не знаешь, кем они работают, например, или на кого учились. среди них могут быть представители самых разных сфер деятельности, которые достигают успехов и в науке в том числе. вера не мешает им развиваться умственно у себя на работе например. если они не будут показывать хороших результатов, то их просто уволят, а стремление к хорошим результатам в проф-ой деят-ти как минимум заставляет их развиваться умственно, даже при всём возможном их нежелании. одно другому не мешает, а даже помогает.
Отрицать бога =отрицать науку. Могу обосновать тому кто компетентен в метафизике на научном языке

offline