Показать сообщение отдельно
нхвтк3х
НХВТК
Аватар для нхвтк3х
Сообщения: 172
Регистрация: 26.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2014, 13:36
Домашняя страница
  #2749 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от beyond dispute Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение

При помощи науки, конечно. По крайней мере до момента большого взрыва, дальше пока познание пойти не может.

Я знаю ответы на все твои вопросы, вот только они тебе не понравятся, гораздо приятнее таинственная неизвестность или религиозная иллюзия. Скажи, почему ты не задаешься вопросами - "откуда появились коровы и зачем они сюда пришли?", "куда они уходят потом?", "уходят ли?". Тебе и так это понятно, верно? Так почему в отношении себя ты изображаешь такую непонятливость?

"Духовная жизнь" это выдумка и психологический онанизм.
Обоснуй последнее пожалуйста

Я не хочу тут кого то переубеждать,общаясь с каждым я иду вместе с ним к правде но некоторые знатоки начинают со слюнями защищать свои догмы и каноны бытия.
"Духовность" подразумевает наличие души и бога\божеств, а так же намекает на некую сверхъестественную сущность человека. С точки зрения науки и здравого смысла, это понятие абсурдно и надуманно, ибо базируется на иррациональном, антинаучном представлении о мире и человеке. Т.н. "духовная жизнь" представляет собой психологическое состояние, трактуемое человеком как связь с определенными сверхъестественными сущностями, и основывается на догматичной вере, которая по той или иной причине является для человека приятной и желанной. Причина "игры в духовность" кроется в желании превознести себя (хотя бы мысленно), придать себе и своей жизни важность, почувствовать себя частью чего то большего.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
-Цитата от beyond dispute Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение

но ты же не знаешь, кем они работают, например, или на кого учились. среди них могут быть представители самых разных сфер деятельности, которые достигают успехов и в науке в том числе. вера не мешает им развиваться умственно у себя на работе например. если они не будут показывать хороших результатов, то их просто уволят, а стремление к хорошим результатам в проф-ой деят-ти как минимум заставляет их развиваться умственно, даже при всём возможном их нежелании. одно другому не мешает, а даже помогает.
Отрицать бога =отрицать науку. Могу обосновать тому кто компетентен в метафизике на научном языке
ну попробуй
Очень взвешено ответил.слушай Братан ну а какими еще словами описать дать определение той бездне что внутри тебя и меня.Тебе кажется диким религиозный культ и мне тоже,но почему надо стрематься этого ведь настоящие священннослужители как раз признают всю ничтожность людей,которые вокруг сошли с ума,капитализм и плоды прогресса поедают нас,нельзя так жить, поэтому возникает общество которые называют себя духовенством

Добавлено через 8 минут 45 секунд
-Цитата от beyond dispute Посмотреть сообщение
-

Отрицать бога =отрицать науку. Могу обосновать тому кто компетентен в метафизике на научном языке
ну попробуй
Советую прослушать внимательно курс по метафизике Суханцевой,иначе мы не поймем друг друга.могу скинуть тебе


Последний раз редактировалось нхвтк3х, 16 апреля 2014 в 13:47.
offline