Показать сообщение отдельно
Ке'Паса
fake account
Сообщения: 3,326
Регистрация: 06.05.2009
Откуда: UA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2014, 19:59
  #2420 (ПС)
-Цитата от Еk.Sektor Посмотреть сообщение
-Цитата от Ке'Паса Посмотреть сообщение
Самое удивительное то, что переворот в моей стране изменил меня, и людей вокруг. Враги стали единомышленниками и братьями по крови, а друзья - предателями и негодяями. Невольно понимаешь насколько сильно ты зависишь от политики.
Да нет дружище, политика тут не причем, ты прост открыл для себя знакомых тебе людей с другой стороны, ведь политика тебе никак не мешает принять точку зрения бандеровцев и думать, что сжигая своих сограждан и вводя в свои города бтры "власть" все делает правильно, но как я понял тебе это чуждо, а кто-то из твоих знакомых вчера стоял и орал "сала героям" в то время когда люди в агонии выпрыгивали с 5 этажа.
Подобную ситуацию можно с разной стороны рассматривать. Но хочу сказать что человек, которому я доверял самое дорогое, чьей семье я помогал морально и физически, с кем я вместо провел большую часть своей жизни, которого я один из всех его друзей провожал и встречал с армии, прямо с поезда, сегодня говорит мне что Степан Бандера герой своей нации, а советский "оккупанты" убивали и морили нас голодом. Хотя у меня в роду по деду его родители через войну прошли все. И мне обидно такое слышать, если они лично мне в детстве рассказывали кто такие бандеровцы и фашисты. Ему противно надевать георгиевскую ленточку, хотя раньше мы с ним ни одного парада победы не пропускали. А моё позиция за референдум, вызывает у него гнев и истерику. Типа я хочу отобрать у него родину. Как результат меньше общаемся, меньше общих интересов. Хотя иногда время от времени встречаемся. Слава богу он не ходит на митинги.
А люди с которыми я даже не здоровался раньше, сейчас с оружием сидят в захваченных зданиях, я поддерживаю с ними общение, они отстаивают свою позицию. Своё конституционное право - и в моих глазах они не такие майданутые шакалы, которые за бабки приводят к власти банду олигархов и убийц, они живут мечтой, что заставляет меня невольно гордиться ими.

offline