Показать сообщение отдельно
pipdogg
Витамин V
Аватар для pipdogg
Сообщения: 7,715
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Кишингтон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2014, 14:18
  #2927 (ПС)
-Цитата от Шеридан Посмотреть сообщение
-Цитата от Roman Igorevich Посмотреть сообщение
-Цитата от Peysatik Посмотреть сообщение

ну вообще-то употреблялось как то, так и другое, раньше вообще равноправным считалось, но во время ссср стало употребляться "на". это я из википедии сдергиваю, я думаю, можно доверять http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0...0%B8%D0%B5)

а так до сих спорный вопрос. язык это вообще непростая штука с кучей исключений. потому что правила лишь пытаются то, что есть и уже сложилось, объяснить.
Может, в Союзе это и правильным считалось и до сих пор широко распространено в разговорной речи. Но сейчас правильным считается говорить и писать именно "в Украине." Сам лично в учебнике для вузов по культуре речи читал. Да и тётушка, что "Русский язык" у меня преподавала, говорила то же самое, а она побольше нашего разбирается в такого рода тонкостях - кандидат лингвистических наук, не какая-нибудь прошмандовка подзаборная.
не благодарите
Благодарю!

-Цитата от Roman Igorevich Посмотреть сообщение
-Цитата от pipdogg Посмотреть сообщение
-Цитата от Roman Igorevich Посмотреть сообщение

Может в союзе это и правильным считалось и до сих пор широко распостранённо в разговорной речи. Но сейчас правильным считается говорить и писать именно "В Украине." Сам лично в учебнике для вузов, по культуре речи читал. Да и тётушка что "русский язык" у меня преподавала, говорила тоже самое, а она побольше нашего разбирается в такого рода тонкостях, кандидат лингвистических наук, ни какая ни будь прошмандовка подзаборная.
Конечное Сам в 1 предложении 4 ошибки допустил, но других учишь.
Кроме того что пропустил одну запятую и в слове распространенно описался, ни одной ошибки. Даже в ворд скопипастил проверки ради. Где это ты четыре нашёл? Хуёвый из тебе рэпер-икс, пацан.
Вообще по орфографии не заморачиваюсь, правил почти ни одного не помню, пишу более или менее грамотно, потомучто читаю много литературы всеразличной. И ни кого я тут не учу, просто типу указал на то что он не прав, и зря чувака "безграмотным долбоёбом" назвал. А в том что он не прав, я уверен на 100 %. Извиняюсь за оффтоп, парни.
Вот, почитай, пацан, Шеридан правильный вариант написала. И, кстати, долболебом пользователя хоккея вполне заслуженно назвали.

online