Показать сообщение отдельно
Старый иудей
в Бане
Сообщения: 205
Регистрация: 17.04.2011
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2014, 14:36
  #2935 (ПС)
-Цитата от Roman Igorevich Посмотреть сообщение
-Цитата от Peysatik Посмотреть сообщение
-Цитата от Roman Igorevich Посмотреть сообщение

Может в союзе это и правильным считалось и до сих пор широко распостранённо в разговорной речи. Но сейчас правильным считается говорить и писать именно "В Украине." Сам лично в учебнике для вузов, по культуре речи читал. Да и тётушка что "русский язык" у меня преподавала, говорила тоже самое, а она побольше нашего разбирается в такого рода тонкостях, кандидат лингвистических наук, ни какая ни будь прошмандовка подзаборная.
еще раз говорю: это спорный вопрос, одни лингвисты утверждают, что так, другие - что иначе.

ну и правильно чувак заметил: культура речи в универе не особо тебе помогла. действительно 4 ошибки, три из которых пиздец стыдные. это не в обиду, но все-таки ты как-то хоть повнимательней будь, когда за русский язык трешь.
-Цитата от Roman Igorevich Посмотреть сообщение
Кроме того что пропустил одну запятую и в слове распространенно описался, ни одной ошибки. Даже в ворд скопипастил проверки ради. Где это ты четыре нашёл? Хуёвый из тебе рэпер-икс, пацан.
Вообще по орфографии не заморачиваюсь, правил почти ни одного не помню, пишу более или менее грамотно, потомучто читаю много литературы всеразличной. И ни кого я тут не учу, просто типу указал на то что он не прав, и зря чувака "безграмотным долбоёбом" называл. А в том что он не прав, я уверен на 100 %. Извиняюсь за оффтоп, парни.
ну это пиздец просто, понтоваться тем, что читаешь дохуя, и такие ошибки лепить. про пунктуацию мы даже не говорим, с ней намного больше, но это хуйня.
Да не понтуюсь я, заебал. Я же честно признался что почти ни одного правила не помню, налетели коршуны. А "культура речи" не включает в себя разделы "орфография" и "пунктуация", так что очень даже она мне помогла, тут ты не прав.
На счёт "в украине" и "на украине", предпочитаю доверять учебнику и преподавателю своему, а не левому васе утверждающему "лингвисты спорят".
Хотя возможно ты частично прав.
я, например, даже не просто не помню: я их никогда не учил, в школе хуй забивал, когда орфографию проходили. просто, как раз благодаря тому, о чем ты говорил, - книжкам, знаю, как пишутся слова, по крайней мере простые. однако не считаю, что дохуя читал.
а у тебя совершенно очевидные и глупые они просто, типа "ни будь". но я отошел от темы.
ты бы статью почитал, которую я скинул раньше, кстати.
закончим оффтоп, верь кому хочешь, в общем.

offline