Показать сообщение отдельно
Максим Пашков
Everything's Corrupt
Аватар для Максим Пашков
Сообщения: 5,701
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Усть-Каменогорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2014, 17:22
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение для Максим Пашков с помощью AIM Отправить сообщение через twitter для Максим Пашков
  #173 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Если у нас в стране у людей такой менталитет сложился с далеких 90-х годов, что без взяток и прочего никак, то в данный момент это не изменить и приходится жить по таким правилам. И это даже не плохо с одной стороны, потому что бывают вопросы, которые никак не решить кроме как дать монет на лапу, а в другой "цивилизованной" стане послали бы куда подальше сколько не давай, но если тебе очень нужно решить вопрос как можно быстрее и без лишней возни, то в России решишь, а в другой стране не решишь.
хотел сначала выразиться кратко и ёмко, ну да хуй с ним
я не сомневаюсь, что ты веришь во всю эту хуйню, что ты настрочил тут - ведь надо как-то оправдывать своё сидение в говне. Мол, да у нас тут и так заебись, зато срать под себя можно и на туалетной бумаге экономим.
Но пока ты в это веришь, вот это:

-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Я конечно был бы рад если бы в России появились достойные зарплаты и исчез "взяточный бизнес"
не произойдёт никогда - ни в ближайшем, ни в дальнейшем будущем, так как ты и детей своих в таком же говне воспитаешь.

пик 90-ых кончился почти 20 лет назад. 20 лет назад! поколение сменилось. Но ведь во всём виноваты кто угодно, лучше всего - прошлое, но только не ты и твои современники
Были 90-ые и у нас. Уже лет 15 никто на 90-ые не оглядывается. Странно, да?

В России же восприимчивость коррупции с 80-ого места в 2000-ом, 90-ого в 2004-ом, в 2014-ом - на 127-ом - т.е чем дальше, тем коррумпированнее.

Это всё 90-ые, хули, "мы ничего не изменим", "надо жить по этим правилам"

А по поводу решения вопросов... В некорумпированных странах любой, попадающий в рамки закона вопрос, можно решить законным путём. Прикинь.
Товарищи за год второй магазин открывают - один в старом городе, второй в бизнес центре - без взяток, прикинь. Вот чудаки - работали, готовили бумаги. Нет бы взятку дать!
все изменится с приходом сильных политиков, не кипешуй, проблема есть, есть определенные причины почему так, расскажу историю, заселились новые соседи по даче ( у нас уже несколько лет разрешена прописка на дачных участках) русская семья - папа 25 лет, мама - 29 лет, вторая мама - 22 года и два ребенка 5 лет и грудничок, отец занимается употреблением крепких напитков с утра до вечера и иногда таксует на машине друга, женщины просто ничего не делают, хотя нет иногда пьют, пятилетний ребенок предоставлен сам себе, и клянчит все время что-нибудь у соседей, сколько таких "обычных" семей в России я боюсь представить, вот электорат, что с ними делать я тоже не знаю, появится политик готовый ответить на эти вопросы, все будет хорошо, но пока нет людей нет программ. Общество пока не дошло до той критической стадии, чтобы начинать самоизлечение.

offline
Ответить с цитированием