Показать сообщение отдельно
purpureus
бью толстого
Сообщения: 4,577
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 сентября 2014, 20:11
  #2845 (ПС)
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
-Цитата от mr.timmy Посмотреть сообщение
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
Мир уже не тот, чтобы заходить на второй виток холодной войны.
Если это произойдёт, то долго струна натянутой оставаться не будет и оборвётся.
В мире и так такой пиздец твориться.
Очень много стран и организаций имеют амбиции.
И если конфликт Россия - НАТО если смотреть глобально - вялотекущий, но с большими ставками, то на Ближнем Востоке полыхает во всю.
Пружина сжимается, а Америка сидя на острове как всегда хочет выйти сухими из воды.
Опять они вмешиваются в происходящее на Ближнем Востоке, не очень похоже на то, что они хотят выйти сухими из воды, хотя здесь я не очень понимаю даже значение этих слов. Как будто они не сами все это затеяли? Или ты про то что США лучше было бы, если бы сейчас не творился пзц в Ираке и тд?
Исламские суннитские группировки это цепные псы США, с помощью которых они разделываются с неугодными им режимами. Началось всё с Афганистана и Аль-Каиды. А теперь мы видим Сирию, ИГИЛ и Ирак.
Я вижу это так, что если раскачиваешь лодку, то рано или поздно она перевернётся.
Те ракетные удары которые сейчас наносят самолёты США с авианосцев никакого значимого урона террористам не наносят. ИГИЛ самая богатая группировка в мире на данный момент.
И пока не ясно удастся ли США, Ирану, Ираку и Сирии их остановить.
В любом случае если действовать подобными методами то рано или поздно ситуация выйдет из под контроля полностью.
И всё это пламя поглотит сначала Израиль, а потом перекинется на Европу.
Я так это вижу.
Ну да, я согласен. Америка ведет себя на Ближнем Востоке как обезьяна с гранатой, как сказал Рогозин.

offline