Показать сообщение отдельно
ТВОЮ МАКС
FreeStyle Proffy
Аватар для ТВОЮ МАКС
Сообщения: 1,512
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2014, 18:34
ВКонтакте Facebook Instagram
  #526 (ПС)
-Цитата от кай Посмотреть сообщение
-Цитата от ТВОЮ МАКС Посмотреть сообщение
Я отвечу так, в любом стиле есть классика жанра и люди уважительно относятся к классикам и тем творческим единицам, которые что-то сделали для Культуры, во всем мире кроме России, у нас же их беспардонно забыли и считают, что они делают музыку прошлого, но на то она и классика, что бы не гнаться за модой, а соблюдать истинные каноны стиля и сохранять истоки... Меня лично рэп Винта цепляет, скажу откровенно, даже муражки по телу идут от некоторых его песен, вы же здесь говорите, что его рэп не катит, для вас не катит, а для кого-то катит, может быть я чересчур консервативен, но я предпочитаю слушать классику русского рэпа в лучших ее проявлениях и на мой взгляд одним из этих лучших проявлений, является, как раз таки Винт... :
Что Винт сделал для культуры, конкретно если?
Тебя не смущает, что легендой его считаешь только ты и фотограф Пум?
Как классикой может быть исполнитель, не имеющий и не имевший слушателей, и исполняющий чужие песни?
Вообще, разве для мц не западло чужие тексты петь, как Ирина Аллегрова?
Отвечу по порядку, в излогательной форме....
В составе легендарной группы вывел рус. рэп на новый уровень, читал чужие текста но далеко не всегда, писал и свои, и писал достаточно не плохо (пример песня "Покуда бьется сердце") Почему? Потому что МакЪ писал быстрее и сразу на четверых (об этом он кстати писал здесь на форуме), про чужие тексты скажу, что не западло, если люди работают в одном творческом коллективе, так же как и Лига, когда был участником Bad Balance, считывал некоторые текста Валова, мне кажется это вполне нормально, для людей, которые являются участниками одной группы.

-Цитата от Цыц Посмотреть сообщение
-Цитата от ТВОЮ МАКС Посмотреть сообщение
-Цитата от кай Посмотреть сообщение

Как именно мц Винт развивал русский реп? Если он так много для него сделал - почему о нем сейчас никто и помнить не помнит?
Кто тебе сказал, что тупо копировать негров из 90х - это лучшие традиции? Йоу респект мэйн.
Потому что 90-е - это классика мирового Хип-Хопа, в те времена он очень продуктивно развивался во всех пяти направлениях, а не буксовал переливая из пустого в порожнее или уходя в откровенную попсу, это время даже осталось в истории как Золотая Эра для Хип-Хопа.

-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение

Ну, в принципе, Ленин говорил о развитии, повторяющем пройденные уже ступени, но повторяющее их иначе, на более высокой базе.
Проблема в том, что в творчестве рассматриваемого объекта этого не наблюдается.
Даже через мутно-розовые очки ностальгии.
А я даже без всякой ностальгии могу тебе сказать, что второй сольник Винта получился на порядок выше чем первый, так что развитие все таки имеется, хоть ты его и не хочешь признавать...
ну что ты врёшь то? и в то время хип-хоп уходил в попсу не плохо: мальчишник, богдан титомир, лика стар
или это были не 90е и не попса на основе хип-хопа?
Вообще-то мы вели речь о мировом Хип-Хопе, а о Хип-Хопе в России, в те года, я писал ниже, почитай по внимательней.

-Цитата от коля_крыШкин Посмотреть сообщение
бля пацаны мне это уже какойто добовый кошмар напоминает LOL
Мне если честно тоже...

P.S. Трэк что подкрепил Пум, порадовал, во всяком случае реально был подкреплен по теме...

offline
Ответить с цитированием