Показать сообщение отдельно
RapperX
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2014, 11:01
ВКонтакте Live Journal
  #3929 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от TooDi Посмотреть сообщение

А вот ты о чём...

Согласен, собрать за эти бабки (да и просто купить готовый бук) ноут, который будет мощнее - можно, но он будет на винде (по гарантии на винде... остальное на свой страх и риск, без адекватной поддержки)... У меня было 3 ноута на винде и я скажу откровенно - это пздц гемморой, раньше тоже думал, что апле - это переплата за логотипчик, но после пользования айфоном (после хтц и самсунгом галакси) понял, что ифоны - это охрененный продукт, очень продуманный и грамотный. Поэтому решился купить Мак и за год ни разу не пожалел - более того, девушке купил МакЭир - послабее, но тоньше и который зарядку держит 12 часов - в дороге охрененный вообще...

Есть у него затупишки всякие, конечно, но не такие как у ноутов на виндоус, а макОСь - это вообще шедевр, как по мне... Когда ты работаешь с документом, а тут не осталось заряда и комп потух/перезагрузился/зависло (чего не было на моей памяти) или ещё что... Док откроет в том же состоянии, что и прежде - это важнее любой "мощной" видеокарты и прочего, ни один раз меня такое спасало при написании диссертации. Да и под своей осью мак работает очень быстро - включается за считанные секунды... хз , короче тут на любителя и любителя х*еты, как говорилось
На винде так же можно. В настройке профиля питания выбираешь, чтобы при минимальном заряде бук уходил в гибернацию, и все.
при этом он будет сохранять все данные?
Да, все открытые документы и запущенные программы. Оперативная память просто пишется на жесткий диск в файл размером с оперативную память. При включении не нужно ничего загружать (драйверы, службы, резиденты) - все уже есть в этом файле. Просто файл считывается обратно в память.
Кстати использовать гибернацию вместо выключения предпочтительнее в 95 процентах случаев.
На винде икспи это называлось спящим режимом. Не путать со ждущим, и не путать со спящим на семерке и выше

Но этот свой пост я скоро удалю, как весь оффтоп про пидарасов и макбук выше

offline