Показать сообщение отдельно
CyDbba
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2014, 11:26
  #3935 (ПС)
-Цитата от romos Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
вот я почему то не ощущаю себя рабом, моя свобода ограничена лишь количеством денег, мне ни кто не ебет мозги ебанутыми идеями, теориями заговора, ни кто не говорит о демонической сущности Путина, я живу охуенно и счастливо в России, ни кто не стреляет меня, ни жгет коктейлями молотова, не рушит магазины и не живет в палатках в центре моего города, у меня есть работа, большой асортимент товаров в магазинах и возможность их купить, при не самой большой зарплате, меня ни кто не заставляет идти в армию, я свое отслужил уже, мои родители получают хорошую пенсию и им ее хватает на то, что бы нормально жить, мы часто ездим заграницу и отдыхаем там, я читаю что хочу и смотрю фильмы которые хочу, у меня около 100 телеканалов и я выбираю те новости которые мне интересны. Охуенное рабство, желаю всем такого
Ты смотришь на свободу очень поверхностно,скажем условному слесарю васе тоже всё нравится,учитывая что есть водка диван и телевизор.
Попробуй посмотреть с другой стороны,у тебя нету никаких прав в твоей же стране,на достойное мед обслуживание(просто потому-что его нету),на достойное начальное образование,тут,правда,бывают исключения,но обычно они заканчиваются где-то в Москве и Питере,как пример,любой Европеец после среднего образования знает как минимум 1 язык,в большинстве случаев английский,пусть не в идеале,но знает,у нас же это не возможно,тот минимум,который дают в школе,это даже не азы. На английском,естественно дело не заканчивается,но пример показательный.
Ты не имеешь право на защиту в суде(глупо думать,что такой ситуации не может произойти,каким бы показательным гражданином ты не был). То есть право как таковое у тебя есть,но учитывая,что оправдательных приговоров в России на 2012 год около 1%,это право равняется с правом "выбора" президента.
Учитывая поправки в закон об экстремизме,фактически у тебя нету права защищаться,если,скажем,нападут 7 чурок,иначе останется надеяться на попадание в тот 1%
Думаю не секрет,что в России,как и в любой еврейской стране,всё решается с помощью денег,будь это очередь в садик или же нарушение пдд,то есть если у тебя денег нету,у тебя нету даже тех прав,которые гарантирует конституция,точнее,о5 же,теоретически они есть,но пока ты дождёшься очереди,ребёнку пора будет идти в школу,что тоже не просто,так как "нет мест".
Ты покупаешь бензин по огромным ценам,напомню,твоя страна вторая по экспорту нефти,я тут приводил как-то табличку,в тех странах,где нефти вообще нету,бензин стоит меньше чем в 2 раза дороже. Но ты покупаешь,иначе будешь ходить пешком,то есть выбор у тебя есть,или пешком,или бензин,свобода,что тут сказать.
У тебя нету права выражать своё мнение,которое противоречит политике партии,Россия кладёт большой хуй на европейскую конвенцию по правам человека,которую подписала и которая является высшим юридическим актом,даже выше конституции РФ,тут куча примеров довольно интересных,но факт остаётся фактом,свобода слова и Россия это антонимы. То есть,говорить то ты можешь,что угодно,где угодно,но не без оглядки на тот 1% про который я писал выше.
Ты говорил про большой ассортимент в магазинах,тут у тебя тоже нет выбора,если был в Европе,понимаешь о чём я,тебе дают на выбор несколько сортов говна,это ты называешь выбором,при чём цена этого говна явно завышена,так как конкурировать ему не с чем,в той же Польше,не хочешь местный кетчуп? не вопрос,возьми американский,не нравится американский? Рядом лежит чешский и тд.
При том контролировать качество невозможно по нынешнему законодательству при всём желании,так как проверки разрешено проводить раз в 3 года,при том сообщать о грядущей проверке,то есть если ты делаешь ладу,раз в 3 года ты должен показательно сделать мерседес,что-бы дальше делать ладу.
Я могу продолжать бесконечно,какой бы аспект жизни ты не затронул,взглянув чуть глубже поймёшь,что это не больше чем иллюзия выбора,но раз тебя всё устраивает,можешь считать себя свободным человек,на это у тебя определённо право есть.
Ты заебал нести хуйню, я тебе ещё тем 10 назад писал, нехуй сравнивать уровни жизни и цены одновременно в куче стран. Сравнивай с Европой - больше прав и свобод - да, но дорогой безин, огромные налоги и т.д.
Берешь банановые республики где нет нефти,нет машин и есть дешевый бензин - но там и прав свобод и вообще возможностей в кучу раз меньше чем в РФ.

По поводу обучения в школе/институте - если ты сам учится не хочешь, за тебя это никто делать не будет, и язык можно хорошо выучить и все что угодно - если есть желание, если ты долбоеб, то ты хоть в Европе, хоть в США живи - хуй английский или ещё какой выучишь. Язык можно выучить дома за год на достаточном для жизни в США уровне.

Если ты настолько зажрался, что в России жить гавено из за того что ты кетчуп купить не можешь, то

Так же как и есть у тебя К СОЖАЛЕНИЮ право говорить что все плохо и т.д.
Вопрос только один, ты свободен в своих действиях, почему ты ещё не в Польше? не в Германии? Почему ты тут тогда живешь если это не страна, а конц. лагерь?

Или Путин тебе не позволил выучить язык что бы съебаться отсюда? Школа которой правит Путин не дала тебе достаточно знаний что бы ты пошел в институт получил образование и съебался в ЕС? ФСБ запретило тебе устроится на работу в Макдональдс что бы ты мог заработать на билет в один конец в сторону Варшавы?
Что ж ты так нервничаешь то
Если сравнивать цену на бензин,учитывая огромную разницу в зарплатах,то в России он получится дороже. Какие,например,права и свободы есть в России,но нет в той же банановой Кубе?

Дело в том,что даже если я хочу учиться,уровень педагогов в большинстве случаев крайне низкий. Что значит можно выучить дома? Всю школьную программу можно пройти дома за пару лет,если не долбоёб,так нахуя тогда школы?

Ты вот правда такой непробиваемый? Кетчуп это один из примеров,это касается любого продукта,мне следует пояснять так каждое предложение?

Почему "к сожалению" то,тебе не приятно слышать действительность? Я могу каждый день говорить что всё хорошо,даже,могу писать тебе об этом в личку,как думаешь,от этого что-то изменится? В течении года планирую перебраться,это не так просто как ты себе представляешь.

У тебя довольно странная позиция,учитель в школе ДОЛЖЕН давать определённое кол-во знаний,это блять его РАБОТА,знаешь как бывает,когда человек плохо выполняет свою работу? Посмотри как пишут нынешние подростки,на Русском языке,не говоря уже про английский,это их не желание учиться или всё-же огромная пропасть в системе образования? Ты наверное удивишься,но в любой стране у большинства детей нету ярого желания учиться,те,кто ещё что-то делает дома отдельно от программы совсем единицы,тем не менее они получают должный багаж знаний. И не надо говорить про зарплату учителя,каждый знает куда идёт.

Добавлено через 13 минут 10 секунд
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
На винде так же можно. В настройке профиля питания выбираешь, чтобы при минимальном заряде бук уходил в гибернацию, и все.
при этом он будет сохранять все данные?
Да, все открытые документы и запущенные программы. Оперативная память просто пишется на жесткий диск в файл размером с оперативную память. При включении не нужно ничего загружать (драйверы, службы, резиденты) - все уже есть в этом файле. Просто файл считывается обратно в память.
Кстати использовать гибернацию вместо выключения предпочтительнее в 95 процентах случаев.
На винде икспи это называлось спящим режимом. Не путать со ждущим, и не путать со спящим на семерке и выше

Но этот свой пост я скоро удалю, как весь оффтоп про пидарасов и макбук выше
Я так понял,он говорил что даже при зависании или же внезапном отключении сохраняются данные. Если так,то очень полезная функция.

offline