Показать сообщение отдельно
книга
бро
Аватар для книга
Сообщения: 772
Регистрация: 04.05.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2014, 19:02
  #228 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Вчера хуй знает с какой-такой радости решил-таки включить телевизор, который уже несколько месяцев стоит вырубленным и, вроде как, даже покрыт паутиной И ведь не зря это сделал! Щёлкал каналы и попал на СТС Love, по которому шёл ранее очень любимый мною сериал "Кадетство". Решил вспомнить старые-добрые времена и снова его посмотреть. Так вот, там кадету Макарову одна девка задала задачку по математике, которой хорошенько можно мозги занять. Тот её, разумеется, с ходу не решил и рассказал про неё своим друзьям-кадетам, которые в свою очередь, также изрядно поебав мозги, поведали эту задачу своему преподавательскому составу. Решили ли препроды эту задачу я не знаю, так как на том моменте я уже уснул - времени было поздно. Но до того, как уснуть, я задумался над этой задачей и пока кадеты ебали над ней мозги - я её решил устно за 5 минут пока шла реклама (вообще хочу добавить, что на Олимпиадах я любил решать задачи устно и если какая-то задача меня зацепила, то я её решал устно по приезду в Шмыхград даже в автобусах и на парах - а поездить по России с Олимпиадами я успел, одно время даже чуть в Израиль к Ленцу не уехал на один из туров, жаль не сложилось... впрочем, это так... прихвастнуть).

Итак, напомню, что я решил эту задачу устно за 5 минут. Возможно, она очень даже простая - мне сложно оценить её сложность,ибо всё познаётся в сравнении. Вот её условия, которое кто-то из вас, может, где-то слышал и, возможно, даже решал её:
-
Имеется 12 мешков с монетами. В одном из них монеты фальшивые и весят на 1 грамм меньше, чем настоящие (соответственно настоящие монеты в других 11 мешках весят одинаково). Требуется определить в каком мешке находятся фальшивые монеты за (ВНИМАНИЕ!!!) одно взвешивание.
Как сказал герой Дмитрия Нагиева в фильме "Чистилище": "Пять минут у нас пошли". Дерзайте, друзья!

P.S. Просьба публиковать своё решение в этой теме под спойлером примерно вот так:
Решение
Показать скрытый текст

offline
Ответить с цитированием