Показать сообщение отдельно
Унылый Кот
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2014, 02:04
  #599 (ПС)
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
-Цитата от Барбекю из тётушки Посмотреть сообщение
Нун прекрасен и неповторим.Хотелось бы любого вида экранизацию посмотреть на его произведения.Но подозреваю,что этого никогда не случится.
А я не хочу экранизацию Нуна. Просто потому что не представляю, кто из ныне живущих смог бы не запороть.
У Гибсона проще всего начать с трилогии "Нейромант-Граф Ноль-Мона Лиза Овердрайв".
Потом уже по рассказам потихонечку.

Добавлено через 7 минут 25 секунд
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение

Вдумался и понял, что я вообще таких сочетаний не встречал.
Не поделишься?
Под "хард" имел в виду, скорее "тру".

-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение

Да там вроде и ни у кого не было хард сай-фая.
Что у классиков, типа Гибсона и Стерлинга, что у более поздних авторов вроде Нуна.



Да он, вроде как, не из-за того, так сказать, переживает.
Он к термину прицепился.
Просто я недавно назвал его любимое аниме хуйнёй, вот он с тех пор и бугуртит и ищет повод доебатся.

-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение

Да там вроде и ни у кого не было хард сай-фая.
Что у классиков, типа Гибсона и Стерлинга, что у более поздних авторов вроде Нуна.



Да он, вроде как, не из-за того, так сказать, переживает.
Он к термину прицепился.
У Гибсона наоборот мало научности, но дохуя и больше эзотерики, философии и всякой подобной ереси. Из за чего он собстно и до сих пор выделяется. Вся его поверхностные фишки много раз пиздили. А темы с богами, религиями вокруг ИИ и подобным - скорее редко.
Та же Схизматрица или Вакуумные цветы, на воне Некромансера ввыгледят как простые сайфаи. Если Гибсон написал действительно ахуенную трилогию, то те же цветы, считающиеся каноном и тру, довольно проходной стаф. И на сегодняшний день, я бы даже не советывал читать ибо всё уже сделанно много раз и много раз лучше.
Собстно, так зачасту и лучше. Например в Бламе нет никакой научной болтовни, нет ничего, что через 20 лет будет казатсья насуразной хуитой. Из пальца высовывается провод, втыкается куда-то и всё.
В Эдене или же Гитсе, "научные" объяснения" отдают зачастую дёшевой, конвеерной фантастикой. Что не критично, но оставляет неприятное послевкусие, которого после Блама, нет.
Все написанное тобой не отменяет того, что трилогия Мурашовника, при всем уважении к ней, на хард сай-фай не тянет.
Собственно,
-
темы с богами, религиями вокруг ИИ и подобным
как раз на подобное и указывают. Автору интересней социум, нежели матчасть взлома "льда", к примеру.
Но если рассматривать просто как художественное произведение - спору нет, охуительно.
Ну и та же Схизматрица уровнем не ниже, кмк.
>У Гибсона наоборот мало научности
>Все написанное тобой не отменяет того, что трилогия на хард сай-фай не тянет

offline
Ответить с цитированием