Показать сообщение отдельно
L'ÉTRANGER
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2014, 21:06
  #3352 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
такие как степень доктора наук, премии и награды академии наук и международных организаций
А вдруг эти корки куплены? И репутация куплена? И "многосторонняя критика" слаба, потому что у тех, кто критикует корки также куплены?
Ок, если ученые не вызывают у тебя доверия, можешь добывать научные знания своими силами, посмотрю как это у тебя получится.

-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Это не мнение в области квантовой механики. Это мнение о тех, кто в этой области варится. Я компетентен в области критики других. МЦ Шарки подвердит, так как он тоже в этом вопросе компетентен
А вот демагогию сейчас демонстрируешь как раз ты, причем весьма неумелую.

Знаешь в чем отличие наших подходов? Оно в том, что ты свято веришь в то что имеешь свое объективное мнение, не зависящее от мнения авторитетов, хотя ты за свою жизнь не создал ни мегабайта собственного интеллектуального продукта, которым пользуешься. Терминология, понятия, концепции, теории, - даже буквы, от первой до последней, тобою взяты и используются с интеллектуальной базы человечества. Воспринимая эту стороннюю информацию, созданную другими, ты так или иначе выстраиваешь из нее свое мировоззрение. И при этом у тебя хватает наглости делать вид, что ты решаешь поставленные перед тобой вопросы самостоятельно, а ссылки на сторонние наработки называешь недопустимыми и недостойными. Это верх лицемерия и нарциссизма.

Я же строю свое мировоззрение так само, но при этом признаю преемственность своих знаний, и с соображений интеллектуальной честности ссылаюсь на первоисточник.

offline