Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Hip-Hop.Ru Форум v1.9.5
  Регистрация Пользователи Социальные группы Сообщения за день Календарь Блоги Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

L'ÉTRANGER offline

активный пользователь

Публичные сообщения

Отображение с 1 по 30 из 266 публичных сообщений
  1. Шмых
    Вот смотри. Можешь выкручиваться. Можешь писать АХАХАХАХА. Но отметь себе в мозгу следующую вещь. Просто отметь. Мне об этом можешь не сообщать

Тебе не хватает мужественности. С каким же большим трудом я добился от тебя ответа, что мясо лосося – это плоть. А ведь ты сначала стал хуйню софистическую нести. Кора дерева какая-то, блять. Ты вообще о чём? Потом такой «я и не сказал, что это не плоть». А сразу-то нельзя было сказать: «Да, это плоть. Но рыба – примитивное существо, я с этим пошёл на компромисс»

Потом опять начал выкручиваться: «Я никому никогда не причинял осознанного вреда». Ага, несколько лет на каждом углу брызгал негативом. Знала бы твоя мама, что ты тут писал – постыдилась бы своего сынулю. Но щас, вроде, поумнел, однако мужественности не прибавилось дабы мужественно признать: «Да, было дело, но я переосмыслил своё поведение»

Нащупай у себя яйца: сначала в прямом, потом в переносном смысле. Найди мужественность найти в себе мужественность. Ты потом сам себя зауважаешь
  2. Шмых
    -Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
    Недавно врубился в следующие две вещи:
    • любая полугруппа (алгебра с одной ассоциативной бинарной операцией) с единицей изоморфна некоторой полугруппе преобразований
    • любая конечная группа (полугруппа с единицей, в которой для каждого элемента а существует элемент b (на самом деле его обозначают обычно как "а в степени -1"), называемый обратным к а и удовлетворяющий условию ab=ba=e, где e - это единица группы) изоморфна группе подстановок на множестве ее элементов.
    До сих пор не понимаю, что писал 3 года назад

А ведь раньше легко врубался

Видимо, за годы форумской жизни я отупел

Ты же умный парень, объясни, плиз, что тут написано
  3. Шмых
    Синельников, какой же ты пиздобол

Твоя позиция всегда не научна, потому что она в принципе не фальсифицируема

Ты постоянно выкручиваешься и, я уверен, что даже сейчас ты выкрутишься и докажешь, что никогда в жизни не выкручивался

Тебе не хватает мужественности, но мужественности признать, что тебе не хватает мужественности, у тебя не хватит

Соси хуй, короче
  4. Шмых
    Мёртвый плотник считал, что в первую очередь нужно следить за собой: за своим нравственным поведением, за своими помыслами, за своими высказываниями в адрес братьев своих. Христос всегда говорил своим ученикам: «Вы друг другу братья». И только потом уже, научившись воспринимать людей за братьев, а не за врагов, следить за тем, что кладёшь в свой рот

Отвратительно ехидно заявлять брату своему «я тебе мозги сломал, я и вправлю», хотя у брата этого даже в мыслях не было ломать мозги тебе

Безнравственно ни с хуя обкладывать брата своего фразами «я тебе жизнь испортил своим негативом и критикой», тогда как брат этот жизнь тебе не портил и даже не помышлял о таком ебантизме

Причинять боль и страдания своим братьям (а значит не считать их за таковых) – вот, что должно быть для человека «ай донт лайк». В первую очередь

Мясо-хуясо тоже может иметь место. Ты в праве так считать. Мне-то что с того?

Но нравственное поведение должно быть приоритетным – это имел в виду Христос

Вот
  5. Шмых
    Ну ты прям, как As I Said Тот так же мне однажды в теме религии возразил, типа жри говно, ведь тебя это не осквернит. На что я ему сказал, что типа - говно меня и не осквернит. Да, мне оно будет противно, и я, скорее всего, блевану с него. Но говно меня ведь и вправду никак не осквернит! Жри хоть говно, главное - сам говно не изрыгай

А вообще Иисус имел в виду, что любая пища чиста. ПИЩА. А вот помыслы и слова зачастую не так чисты, как хотелось бы
  6. Шмых
    -
    Оскверняет человека не то, что входит в его уста, а то, что исходит из его уст
    Но у вас с Христом на это разные взгляды, вестимо
  7. Шмых
    А чё, правдивая паста же
    -
    Вся эта социал-дарвинистская хуйня, как убедительно доказывает Кропоткин, идёт исключительно из-за неправильного прочтения этого самого Дарвина.

Долбоёбы прочитали строчку вырванную из контекста, про конкуренцию – и тут же начали на каждом углу орать, что природа человека в том, чтобы топить других, чтобы всплывать самому, мол это естественно и иначе-то быть и не может.

Но Дарвин также говорил о кооперации и взаимопомощи как факторе эволюции. Этого, социал-дарвинисты, поддерживающие штаны своим буржуйским хозяевам, конечно же предпочли не замечать.

А правда в том, что мы выжили и стали доминирующим видом именно из-за своего умения действовать сообща, делиться едой и информацией, защищать своих и помогать друг другу.
  8. Шмых
    Чё-то я не догадался спросить... Почему ты не ешь плоть? Чем ты себе это мотивируешь? Что с тобой случится, если ты съешь мясо?
  9. Шмых
    -
    А нахуй это богу?
    Кстати, я тоже задавался подобным вопросом. Типа, к чему это всё? Богу одному что ли не жилось? На что анон мне ответил: «Зачем Бог создал этот мир? Ради эксперимента». Я его снова не понял
  10. Шмых
    Насчёт морали я тебя понял. А мясо я люблю не сколько за вкус, сколько за сытность при минимальных объёмах поглощения. Будь моя воля – я бы вообще не ел! Вообще моя любимая еда – это хлеб. Где-то год я питался чисто одним хлебом, хватало буханки на день. Говорят, у прошедших блокаду хлеб до конца жизни остался любимой едой

Алсо, один анон на дваче написал: «Бог специально сделал своё существование не очевидным для людей». Я спросил его: «Зачем? Он чего-то боится?». Анон мне ответил: «Реализовать свободу воли». Я его не понял
  11. Шмых
    Алсо, в религиозной конфессии джайнизм запрещено срывать плоды с деревьев и можно питаться только теми плодами, что сами упали с дерева. Потому что, срывая плод с дерева, мы по мнению джайнистов причиняем ему вред. Я уж не говорю про то, что они разметают дорогу перед собой, дабы не раздавить какую-нибудь букашку. Смотри не докатись в своей ПЕРСОНАЛЬНОЙ ЭВОЛЮЦИИ и САМОРАЗВИТИИ до такого мракобесия
  12. Шмых
    То, что ты решил встретиться с родственниками выебанной девахи – это, конечно, жесть. И что бы ты им сделал? Я видел твои фотки, ты же омежка-дрищ. Пизды бы отхватил, как нехуй. Впрочем, парень ты не глупый и твоя смелость была в своём роде обоснованной. Ибо если хотят отпиздить, то делают это молча и без угроз. Если же начинается «азаза, пизды получишь», то как правило просто хотят запугать и дальше «бла-бла» дело не зайдёт
    -
    Штука дешевле лососины, но, пожалуй, даже более вкусная
    Для меня вкус неважен, здесь уже начинается потреблядство. Для меня главное насытиться и забыть про голодное брюхо. Но чисто ПОПРОБОВАТЬ тунца можно, спасибо
    -
    Там заложен четкий алгоритм, без возможности инвариантности
    А наше поведение гибко. Жёстких связок «релизёр – фиксированный комплекс действий» у нас нет. А значит нет и инстинктов
  13. Шмых
    У животных есть мораль. У вооружённых, типа как лоси рогами, она врождённая. У невооружённых, типа человека, врождённой морали нет. Она приобретённая
  14. Шмых
    Я думал, что ты, как мужчина, признаешь, что мясо лосося – это плоть, но ты в привычной манере стал выкручиваться. Мужчина должен быть мужчиной. Лучше бы сказал: «Да, мясо лосося – это плоть. Я ем его в порядке исключения»

Алсо, я бы сам попробовал лосося, но чисто один раз на зацен. Как я уже замечал, потреблядствовать – не моё. Я привык удовлетворять свои примитивные потребности самыми дешёвыми и нетребующими готовки продуктами. Вопрос пищи для меня неприоритетен

А насчёт морали... Мораль – это правила игры. Без них игра была бы невозможна
  15. Шмых
    Да и вообще, у животных есть мораль. Врождённая, прикинь. К примеру, олени за самку никогда друг друга не убьют, а просто-напросто пободаются да разойдутся. Но вот если ты строишь из себя такого ИММОРАЛИСТА, то будь добр – нарушай мораль и в реальной жизни. Не бойся схватить за свои убеждения по ебалу. Будь мужчиной
  16. Шмых
    А мясо лосося - это плоть или нет?
  17. Шмых
    А лососей вегетарианцу есть можно? Их мясо - это плоть или нет?
  18. Шмых
    И ещё пришёл к одному выводу за последнее время. Бессмысленность, одиночество и страдания - это экзистенциальные данности бытия. Хуй знает, что на этой планете заебись по твоему мнению. По-моему, сей мир - это днищенское днище
  19. Шмых
    Львы - жалкие трупоеды, нужно их ненавидеть за это!
  20. Шмых
    Ну как раз у животных недопустимы изнасилования (в них запрограммированы ритуалы ухаживания) и убийства а-ля так просто (убивают, чтобы съесть и выжить). Но я не настаиваю, сам же мясо очень обожаю. На мой взгляд вегетарианство - это позёрство (я нитакойкакфсе, а вы жалкие трупоеды) и заблуждение (лишаешь организм многих питательных веществ). Ещё я заметил, что вегетарианцы агрессивны по отношению к другим людям (жалким трупоедам) и съедают не животных, а съедают людей МЕНТАЛЬНО. Это ещё хуже, чем есть плоть. Других (жалких трупоедов) они считают ниже себя, а самих себя - прям СВЕРХЛЮДЬМИ
  21. Шмых
    Размышлял тут давеча о вегетарианстве и пришёл к следуюшему выводу. Вот ты считаешь людей животными. Но, прикинь, у животных принято есть других животных. Например, львы едят антилоп. Да, бедных. Да, невинных. Да, антилопам больно. Да, они убегают от львов. Да, их мясо (мышцы) предназначены для того, чтобы нести скелетный каркас. Но львы тем не менее едят антилоп. А значит и мы имеем полное право есть других животных. Животные едят животных - это чистейшая биология
  22. Шмых
    В официальной истории дохуя белых пятен и нестыковок, типа тёмных веков и т.д., что и позволяет всяким фрикам-дилетантам гарцевать со своими складными и непротиворечивыми лженауками, на которые ведутся такие же необразованные придурки. И так с любой другой наукой. А сами учёные (нормальные) никогда не будут отрицать, что в сфере их деятельности есть какие-то противоречия. Если же ты видишь какую-то складную и нарративную теорию, которая всё объясняет и гладко откладывается в башке, то скорее всего ты имеешь дело либо с шарлатанами, либо с лжеучёными, либо же просто с сектантами. Впрочем, это одно и то же
  23. Шмых
    Из статьи на Лурке о фрике Фоменко
    -
    Психологи же объясняют подобное явление ссылками на эффект Даннинга — Крюгера, когда дилетанту всё происходящее кажется простым, прекрасно укладывающимся в его стройную картину мира и дилетант ощущает в себе непреодолимую потребность донести свои «открытия» всем окружающим.
    Просто к слову о всезнайстве, зазнайстве и нарративности (складной картины мира в голове)

Как говорил Неевев - если у вас картина в мозгу сложилась, то скорее всего вы себя обманываете
  24. Шмых
    Ладно, я пошутил. Грязгая риторика не рулит, она для быдла. Алсо, недавно смотрел ролик Невеева про философию. В целом хуета, конечно, дикая, но некоторый момент хочу отметить. Один из гостей конференции ввёл такое понятие, как науч/поп быдло, что соответствуют следующим критериям:

1. читают Докинза
    2. срутся в комментах
    3. имеют нарциссический тип личности
    4. манипулируют людьми

Благо, последнее время ты стал завязывать с быдлячеством, по крайней мере с пунктами 2, 3, 4. Насчёт Докинза не знаю, да и поебать на него. Главное - ты постепенно превращаешься из задрота-манипулятора в мужчину. И это радует
  25. Шмых
    -
    Тонко оскорбляйте оппонента, чтобы он вышел из себя и наделал глупостей (например, нарушил правила конференции). Не опускайтесь до примитивных ругательств - это пошло, к тому же, вас могут привлечь к ответственности. Существует множество обиднейших слов и выражений, формально не выходящих за рамки приличий. Самое главное в этом деле - не переборщить, чтобы вас в этом не обвинили. Кроме того, когда оскорблений слишком много, они теряют свою силу (обесцениваются).

Зачем нужно оскорблять оппонента? Когда человек злится, он глупеет. Раздражённый человек не в состоянии размышлять здраво, может повестись на примитивный обман, провокацию и т.д.
    Ееееееееееееееееееее!
  26. Шмых
    Грязная риторика рулит
    -
    Обвиняйте. Статус обвиняющего в общественном сознании воспринимается как более высокий, чем у обвиняемого. На бытовом уровне это выглядит так: «Раз оправдывается - значит виноват». Публика всегда предпочитает поверить хотя бы и на 90% недоказанному обвинению, чем опровержению, хотя бы оно было обосновано на все 100%. «Грязь» прилипает мгновенно и навсегда, а вот «отмыться» бывает почти невозможно. Если вас обвинили в растлении малолетних, а затем оправдали дюжиной судов - всё равно всем ясно, что вы конченный педофил. Срабатывает логика «дыма без огня не бывает».

Критикуйте. Критиковать и обличать значительно легче, чем предлагать что-то конструктивное, ведь «ломать - не строить».
  27. Шмых
    А я вообще ДР не праздную, для меня это траурный день
  28. Шмых
    А почему нельзя было пить? Из-за приёма лекарств?
  29. Шмых
    С прошедшим, чувак! Имей в виду: в этот день тебе был вынесен смертный приговор. Так что, надеюсь, ты отметил это событие как следует
  30. Шмых
    Я вот что хотел давно спросить, но постоянно забывал - ты знаешь украинский язык?

Статистика

Всего сообщений
Публичные сообщения
Блог
Дополнительная информация
  • Последняя активность: Сегодня 21:41
  • Рефералы: 0

Друзья

Отображение с 1 по 20 из 20 друзей
Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.