Показать сообщение отдельно
d_bublle
новый пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 20.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2014, 15:24
  #33 (ПС)
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
-Цитата от d_bublle Посмотреть сообщение
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение

кххх =)
акг - с3000
блю - блюбирд
октава - мк-105
сЕ электроникс - 2200
сенхайзер - мк4

вот пять альтернатив, которые куда лучше подойдут для твоего реипа, не смотря на то, что на мой вкус второй и третий все же таки достаточно сильно дают сибилянтов
Хорошо, спасибо. Тогда опустим, то что нужно выбирать под голос. Какой из всех майков будет самым оптимальным? Звуковая карта presonus 22vsl, комната не голая, запись мужского рейпа, женского высокого вокала и запись акустической гитары
широкий спектр применения. с любым, в т.ч. Роудами будет куча компромисов. я бы тогда отдал предпочтение 102 нойману, но опять же, дороже, либо октаве 105, но допуски позволяют компании производить под именем этой модели как очень хорошие микрофоны, так и откровенно неудачные.

если всеже гитара будет подзвучиваться с пьезо-датчика, я бы присмотрелся к блюбирд, а судя по всему, именно так оно и будет, коль ты говоришь о конструкциях, которые портят акустику помещения, но все же, для данной задачи я бы брал стерео пару или подбирал m/s комплект.
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
-Цитата от d_bublle Посмотреть сообщение

Хорошо, спасибо. Тогда опустим, то что нужно выбирать под голос. Какой из всех майков будет самым оптимальным? Звуковая карта presonus 22vsl, комната не голая, запись мужского рейпа, женского высокого вокала и запись акустической гитары
Для гитары нужно отдельно стереопару докупить. Желательно кардиоиды с небольшими капсюлями и писать с расстояния 1-1,5, если комната позволяет.
опередил =)
На запись гитары мне не нужен никакой мастеринг или мега звук, в принципе просто игра на гитаре, поэтому желто не главное. Запись голоса, главное. Все хвалят род. Его и хотел в принципе. Больше всего интересует, если разница ощутимая между ними?

offline
Ответить с цитированием