Показать сообщение отдельно
RaDiY
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2014, 12:26
  #4656 (ПС)
-Цитата от uNkind Посмотреть сообщение
-Цитата от Джингил Посмотреть сообщение
-Цитата от uNkind Посмотреть сообщение

комната 5х4 метра, как ты думаешь что мне мешает ее оформить? помимо поролона мне еще нужн делать изляцию
Дак делай! Или ты спешишь "хоть что-то" сделать жертвуя при этом звучанием?
да нет финансов.
да и потолок у меня не обычный и варианта запилить его - нет , уже одна часть комнаты будет отражать
Не надо коробушки городить. Собственно как и не надо всю комнату глушить, чтобы получить приемлемый результат. Что у тебя за потолок такой необычный?

Минимальный размер для тонзала - метров 8 квадратных. И то, это мало, лучше 12. И о вентиляции не забывай. В гробике, который ты собрался городить у тебя через 20 минут человек умрет.

Если тебе надо комнату звукоизолировать, то можно сделать сухой плавающий пол, на него поставить на виброизоляторах между полом и потолком стены с прослойкой минваты между несущими и новыми стенами. Так еще можно немного геометрию поменять и трапецию сделать, чтобы от параллельности избавится.
Возьми зеркальце, подглуши комнату там, где будут отражения от мониторов желательно широкополосными поглотителями. Померяй моды помещения и поставь в углах настроенные на критичные частоты ловушки. Застели пол ковром с длинным ворсом. После этого поставь микрофон и послушай - может этого хватит. Если нет - то тут уже надо смотреть что и где отражает и подглушить конкретно эту область. Плюс акустический экран и/или пару поглощающий щитов за спиной(скорее всего, после манипуляций с комнатой - не понадобится). В итоге получишь вполне неплохой вариант.

Отмазки в духе "нет финансов" не принимаются. Ты спросил что сделать - мы тебе ответили(вслепую, без плана комнаты и замеров больше сказать не получится). Нет финансов - не делай ничего, что повлияет в худшую сторону. Акустика помещений НИКОГДА не была дешевым занятием.


Последний раз редактировалось RaDiY, 24 октября 2014 в 13:03.
offline
Ответить с цитированием