Показать сообщение отдельно
Splint'ER!!!
сам себе человек
Аватар для Splint'ER!!!
Сообщения: 1,135
Регистрация: 16.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2014, 18:14
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Splint'ER!!!
  #2478 (ПС)
-Цитата от nowu Посмотреть сообщение
какая нахуй боль? вы ебанутые? всё в этом мире живое, и как бы веганы не пытались выставить себя гуманными добрыми самаритянинами, которые, якобы, жалеют бедных животных такие же ебучие убийцы.
все в природе взаимосвязано, у всего есть память, во всем есть жизнь.
вегетарианство - это психическое отклонение или сраное лицемерие.
попытка выставить себя заботящимся о природе, но это нихуя не так на самом деле. забота о природе - это поддержание баланса всего живого в мире, а не поедание травы.
производство мяса в промышленных масштабах по-твоему - это поддержание баланса в мире? А ты видел последствия промышленного производства мяса для экологии?
поле засеянное пшеницей или свиноферма?
я тут не про питание если чо.

о балансе: к примеру яблоня даёт урожай гораздо больше, чем ей необходимо для миграции, причем настолько, что животные редко успевают за сезон съесть все плоды. в условной природной зоне, таких яблонь не одна и не две, плюс в лесу растет еще МНОГО чего по такому же принципу. то есть кпд яблони более ста процентов однозначно, при этом какой негативный эффект оказывается яблоня на экосистему? - да никакой, разве что конкуренция траве. Плоды, которые остались несъеденными, спокойно превратятся в удобрение и запитают экосистему.
Вот это пример экобаланса, а то, что делает человек для природы не только примитивно, но и в большинстве случаев неэффективно и пагубно.

С другой стороны можно привести аргументы, мол, гигантскому человечеству нужно что-то есть. Кому-то нужно мясо, кому-то фрукты и овощи, кому орехи, и нужно много. Так вот жила бы себе планета в абсолютном балансе, если бы не человек. А человек не хочет думать, как жить в балансе.

Хотя вот Зепп Хольцер молоток, придумал пермакультуру, вернее не придумал, а просто понаблюдал за процессами. Кто в курсе Шым этим занимается нынче

p.s: Вспомнил о пчёлах. Их КПД невероятно, за сезон они заготавливают мёда гораздо больше, чем им необходимо. Если не вмешиваться, то лет через восемь пчёлы заполняют колоду (в которой остается примерно несколько сотен килограмм меда), запечатывают и улетают искать другой улей. Вот тебе и энергоэффективность, а с мясом как?

offline
Ответить с цитированием