Показать сообщение отдельно
Ain Soph
Хипстер
Аватар для Ain Soph
Сообщения: 616
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2014, 02:39
Instagram
  #1331 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
Потомки многих крымских татар, ингушей и чеченцев смотрят на тебя с недоумением. Крымские татары оказались в лагерях на положении рабов, чем это отличается от геноцида?
В 40-ых гг., я на месте Сталина смотрел бы с недоумением на чеченцев, ингушей, крымских татар, которые вместо того чтобы вступать в ряды РККА (и воевать против нацистов) — массово уклонялись от повесток и вступали в гитлеровские ряды. Я б не просто смотрел бы на это с недоумением — а возможно даже принял более РАДИКАЛЬНОЕ решение в тот нелёгкий для Родины период.
Но добрый товарищ Сталин всего лишь выселил эти народы в Среднюю Азию, даже не посадив никого в тюрьму!

Показать скрытый текст
P.S. один знакомый рассказывал как на днях ездил в ФМС делать гражданство своему новорожденному сыну и в очереди стояли беженцы из Луганска/Донецка. И одна женщина рассказала историю как они жили в Крыму (вот только хз в каком городе) и в 90-ых годах татары стали приходить в семьи к русским (во двор, в дом) и говорить — "вы здесь больше не живёте, уходите по-хорошему". Потом через неделю приходили с угрозами; через какое-то ещё время приходили с последним предупреждением "если не уйдёте, всю вашу семью вырежем". И действительно вырезали целые семьи (по словам этой женщины). Ей же самой пришлось уехать на Донбас в 90-ые.... я чё-то вспомнил ролик на ютубе, когда только начиналась вся эта история с референдумом — одна молодая крымская татарочка со слезами на глазах утверждала что якобы "вежливые люди" пометили дома татар специальным знаком, чтобы знать где они живут в случае какого кипиша... я вот сейчас думаю - может это не провокация была, и они реально помечали... но делали это исходя из причин описанных выше...
Начнем с того, что эти обвинения беспочвенны, если даже и встречались случаи коллаборационизма, то это не повод производить насильственное выселение всего народа. К тому же, выселяли даже тех крымских татар, которые служили в Красной Армии. О чем это говорит? Это стремление избавиться и уничтожить данный народ, а обвинения - это всего лишь повод и прикрытие преступных действий советского руководства.
Далее, то, что ты пишешь в спойлере - это правда, так все и было. Угнетенный народ, вернувшись на свою родину столкнулся с тем, что им негде жить, а их дома заняты советскими колонистами.
Кстати, еще совсем забыл про империалистическую политику, проводимую Сралиным в Восточной Пруссии после ее раздела по итогам Второй Мировой между СССР и Польшей. Коренное население части территории, перешедшей Советскому Союзу, сначала использовалось как дешевая рабочая сила, а потом было просто оттуда выселено в Германию.
Что это за вопрос про Рузвельта? Кто против сталинской политики, тот обязательно сторонник "демократической" Америки, такая твоя логика? Дремучий сталиш, хули.

Moodie Black - Linen Funerals
offline
Ответить с цитированием