Показать сообщение отдельно
Radio
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 21:08
  #1389 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от Фермер Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
знаешь, мой опыт общения с американцами говорит, что волки с волл стрит ни хрена не в почёте, может я не с теми людьми общался конечно
а ты с людьми с каких городов общался? и с кем по специальности?

-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
реально людей там встречал, которые всю жизнь мечтали быть таксистами или парк рейнджерами или ещё кем-то в этом роде - просто людям нравится дело, которым они занимаются, у нас же все подневольники денег, где бабло там и они, а кем они хотели и хотят быть, не важно
грустно это
так это творческий путь тоже? возможно, конечно. но ты же понимаешь, как таких людей называют товарищи "успешные"? быдлом, ватниками и т.д. ведь просто делают свое дело люди, не стремятся к американской мечте

в целом, я понимаю, конечно, о чем ты. и частично согласен. что путинский капитализм - один из самых бездарных капитализмов, ныне существующих (учитывая изначальные данные: место в совбезе оон, ядерный чемоданчик, самую богатую по ресурсам страну и т.д.). меня несколько удивило другое в твоих сообщениях последних. что ты регулярно скидываешь как будто бы исключительно русское аморальное общество: посты про дага, застрелившего ученых, раздевающихся девок за айфоны и т.д. как будто бы этого не происходит в других капитализмах, методы?
в НЮ как то завис, муссоны были, везла меня дама-таксист из отеля в аэропорт, разговорились, то да сё, говорит очень ей нравится её работа, развозить людей по городу, сам город и т.д. и т.п.

ссылки характеризуют состояние общества, четкую грань между ХОЗЯЕВАМИ и УНИЖЕННЫМИ И ОСКОРБЛЁННЫМИ демонстрирует
если такое есть и в кап странах, то это не значит, что с эти мне надо боротсья, ведь это всё равно аморальная х-ня, ведь так?
Дохуя у меня знакомых в Штатах, во всяком случае раньше общался плотно. Ни за одним не замечал желания стать финансистом. Кто-то от души хуярит автомехаником, кто-то всегда хотел стать учителем и дико радуется учительствованию

Не знаю, кому там СТИВ ДЖОБС не показатель и не творец, когда львиная доля компьютерной индустрии завязана на США и именно туда уезжают разработчики из России и с постсоветского пространства в целом
Наверное, не без причины

offline
Ответить с цитированием