Тема: Windows Phone
Показать сообщение отдельно
serval
новый пользователь
Аватар для serval
Сообщения: 23
Регистрация: 07.01.2012
Откуда: Almaty City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2014, 15:10
ВКонтакте
  #485 (ПС)
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
Вот подумываем над приобретением Нокии 930 и 1520, думаем как после айфона будет это ось.
ОС немного своеобразная. До этого был iPhone 3GS, потом перешёл на Motorolla Doid X. 3 года назад купил HTC Titan. Сначала были проблемы с установкой левых программ (аккаунт разраба имеет ограничения), но потом установил кастомную прошивку с фулланлоком (Dynamics 2). Телефону уже у меня 3 год, и iOS и Android больше не хочу, потому что эта ОС не глючит.

У ОС есть свои минусы и плюсы.
Плюсы:
+Высокий уровень модерации в Маркете (в Маркете ничего не поймаешь, как это бывает за частую в Android).
+Скорость работы ОС (у меня 2-ой телефон HTC Radar, и в нем проц 1Ггц и 512мб озу, но он летает...а в Android c озу меньше 1Гб можно вешаться).
+Отличные карты от Нокиа (у меня не шли, но я поставил...работает лучше Navitel).
+Камера имеет хорошую программную обработку, кроме аппаратной (в iPhone она тоже есть, а вот в Аndroid...чаще всего нет).
+Шустрый и удобный интерфейс (кастомизация минимальная, но он просто летает).
+Нормальная многозадачность (даже лучше той, что в iOS 7-8...в Android мультизадачности по сути нет).
...есть еще много плюсов, но лучше опишу минусы:
-Количество приложений чуть более 300 тысяч приложений (для Android в 3 раза больше, но причина в высокой модерации, что говорит о более высоком качестве...о чем я? В WP запрещены приложения...где баннеры рекламы слишком большие или закрываю весь экран).
-Большинство устройств от Нокии, а у Нокии одна проблема...хреновый дизайн. Есть устройства от HTC, Samsung и других...но их проблема в старой версии ОС WP7-7.8(обновиться до WP8-8.1 не получится). Поддержка старой версии уже прекращена...маркет всё работает, но обновлений владельцы WP7 больше не получат...уже отрезали Skype...могут и маркет отрубить. Это главный минус WP.

Сейчас...хочу слить старые девайсы...купить Nokia XL и HTC 8X (или Nokia 1020...еще не определился).

P.S. Не бери устройство, если не хочешь переучиваться, но когда привыкнешь к WP...на другию ОС больше не захочешь.

Дядя Женя
offline
Ответить с цитированием