Показать сообщение отдельно
Драгобыщенский Цыган
активный пользователь
Аватар для Драгобыщенский Цыган
Сообщения: 6,920
Регистрация: 07.05.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 20:23
  #1699 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus[Левый берег] Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
А теперь погугли, сколько и на какую сумму судов продали российские верфи и какую долю занимает современное российское самолётостроение на рынке
потом подумай
что уж говорить об автомобилях и программном обеспечении, когда те же лады наполовину рено

космос это штучные изделия вообще. причём советские

потом расскажи мне, как охуенно Россия экспортирует технологии и как не зависит от технологий зарубежныx. а курс доллара на закупку пресловутых клятых буржуйских технологий слегка влияет, скажем так
отчего ж, с такой чудесной авиацией, борты в России либо советские, либо Боинги и Эйрбасы?
отчего ж пресловутые Мистрали у французов закупать приходится - ведь, по-твоему, российские судоверфи - мощный источник экспорта


это не значит, что Россия нихуя не производит, отнюдь. Но выставлять это напоказ как глядите, огог...

сколько там сухойджет, 30-40 самолётов отгрузит? в то время как у боинга счёт на тысячи, на новую модель, что в 2017 пойдёт - больше 2000 заказов

валенки заебись штука, не пиздите
Это все, что я хотел сказать данным постом, а не выставлял напоказ, если ты это так увидел, то как бы. Под спойлером были цифры и про судоверфи и про авиацию и остальное, если прочитать внимательно.
Еще раз судостроение:
Показать скрытый текст
В первом полугодии 2014 года объём экспорта российских судов, лодок и плавучих конструкций (категория 89 ТН ВЭД) составил $282 млн долларов США.
Большая часть экспорта данной категории продукции пришлась на экскурсионные и круизные суда, паромы, грузовые суда, баржи и аналогичные плавучие средства для перевозки пассажиров или грузов; буксиры и суда-толкачи; яхты и прочие плавучие средства для отдыха или спорта; гребные лодки и каноэ.
Крупнейшими импортёрами российских судов, лодок и плавучих конструкций стали Турция, Украина, Кипр, Иран и Египет.

авиация:
Показать скрытый текст
За этот год объём производства в авиационной промышленности России составил 230 млрд руб, из которых на экспорт пришлось около 30 %

Мистрали пока не умеем делать, но их нужно две штуки на всю страну. Что касается лада наполовину рено, так айфон наполовину самсунг, производимый в Китае и что дальше то? Бабки от него остаются в Юсе. А вот почему ты разделяешь Советское и Российское мне не понятно Хочешь сказать, советский космос и самолеты в Азербайджанской ССР делали? Которая теперь не Россия Или что это было давно? Так холодильники, например, уже лет 50 по одной технологии производятся и наши и забугорные, так что это не показатель
чувак, ты представляешь, что такое 280 миллионов долларов в судопромышленности?)))
230млрд рублей, возьмём грубо и по курсу в 32 - получим 2 ярда зелени.
А теперь вопрос знатокам - угадай, какую часть этого составляют военные заказы?

карочи, разговаривать с тобой - пустое.
-Цитата от Свидомит Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение


ну вишь как, говоришь, что не ура-патриот, а точно так же у тебя во всём виноваты пиндосы, жиды и гейропа. спад не по жидопендосскому заговору получился, по-моему
по поводу производств как раз вспомнил, когда СухойДжет представляли, мелькала в тырнетах картинка, насколько он российкий) конструктор лего из двухзначного числа стран

ну да хуйня, теперь вопрос, каким будет в итоге пик долляра и успею ли я получить аванс до тех пор, пока на озоне цены не пересчёлкают
чую, что не успею, там шустрые парни а я на Каманина облизываюсь
Слушай я никого не виню,а делаю лишь выводы
раз мы про производство и товары говорим обьясню напримере:
ну представь ты в 90 тые годы открыл ларек на рынке,продаешь ну допустим рыбу,все идет хорошо,спрос есть,второй ларёк открыл на районе ,строишь дачу ,купил машину.
И тут возле рынка строят здоровую максиму ХХХ и продают там рыбу в 2 раза дешевле твоей ,ну и твой бизнес накрылся медным тазом.
И остается у тебя 3 варианта
1)Забухать,кричать что максима кучка пидарасов,геев фашистов,ненавидеть их (ВАТНИК)
2)Забить хуй,смириться,что проиграл и пойти работать в максиму грузчиком(ЛИБЕРАСТ ОЛДБИТ И ЛАПТОП)
3)Затянуть пояса,подумать,поработать и открыть новый бизнес,не смотря на то что первое время будет тяжело,а ты привык к сытой жизни (вот тут мой вариант и надеюсь твой)
траблы мои и за максимы-это факт
плохо я к ней отношусь - да
Но это не значит что я её ненавижу и во всём своих бедах обвиняю,просто такова жизнь ,сильный ест слабого.


Так же и тут,да очевидно что янык был мудаком- но без поддержки США и ЕВРОПЫ его бы не выгнали из страны,и не было бы пиздеца в Донбассе и в Украине с тысячими трупов который происходит весь этот год
уж сорри картинка что-бы долго не писать
Показать скрытый текст


так же и тут да руководство не самое эффективное ,коррупции и много чего еще,однако все санкции,падения цены на нефть почти в два раза,спекуляции на бирже и прочее -были бы невозможны если бы не США и Европа тут опять таки долго расписывать.
Показать скрытый текст
какой-то некорректный у тебя пример.
работаешь ты на производстве, которое было отличным и общим, т.е ничейным, внезапно стало частным
хороший специалист на хорошем производстве.
и тут внезапно тот самый дядя, который с другими дядями то самое производство своим сделал, надумывает срубить бабла по-бырому (впрочем, он к этому и шёл) и то самое производство меняет на бабло, да ещё и землю продаёт под торговый центр "гейропа и ко"
вот первый вариант и орёт "ёбаные гейропейцы, завод снесли, заговор, ко-ко-ко"
второй вариант говорит первому - так это ж блядь наш родной Мойша Венедиктович это дело продал и яхта вон у него смотри за стопицот мильёнов теперь, на что получает гневную отповедь
третий вариант рвёт когти, по возможности - вместе с документацией (нет, это не мой вариант, но в описанную ситуацию он подходит)


но мы ж не об этом совсем, а о том, как рост курса доллара может повлиять на цены в России и почему, и что может получиться без проклятых зарубежных товаров, так как у рядового кубика или прочего аналитика зарубежные продукты это айфон, сыр дор блю и хамон.

Про Украину общайся в соответствующей теме

санкции не с потолка упали (что уж говорить об антисанкциях). Полосатый с Фломастером вон говорят, что хуй класть на санкции и на цену на нефть, Европка-де сама загнётся да и доллар щас лопнет.

пока у нас цены на бензин падали в диком темпе (щас за последних пять лет самые низкие вроде) в России - парадокс - говорят, что росли даже?
не иначе, как Обама виноват.

Можно много чего говорить в ключе "если б не США и Европа".
ну ты прав,я думаю ,не стоит тут ситуацию до черного и белого и банальных примеров упрощать,тут всё труднее
по факту пока так :


Ну я не думаю что будет глобальный пиздец в России,но и покращенья в ближайшие 2 года не случится. И если правительство не сделает правильных выводов,то через 2 года проебут выборы,как пить дать,и крым не поможет

offline