Показать сообщение отдельно
EMZ1T
Борис хрен попадешь
Аватар для EMZ1T
Сообщения: 6,467
Регистрация: 11.09.2008
Откуда: Владимир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2014, 22:33
ВКонтакте
  #76 (ПС)
Смотрел 2 раза, в первый раз мне конкретно снесло чердак по теме не каноничности всего происходящего, но тут Джексон вышел сразу на 2 новых уровня выше, изменив даже
Показать скрытый текст
смерть гномов. На фильм я шел с огромными ожиданиями, очень хотелось увидеть сцену в Дол-Гулдуре, когда Белый Совет "изгоняет" Саурона, в итоге сцена была, и она неплоха, но напоминает эпилептический припадок скорее. Далее мы видим безумство Торина, как всегда мегапафосных плохишей-эльфов, армию гномов, чей предводитель Даин обладает титановым лбом, мочилово с подоспевшей армией уроков (которую сперва успешно рубят в капусту необученные рыбаки из Озерного Города и их дети, все это без единой капли крови), троллей-камикадзе, нарушеющего законы физики Леголаса, остоебеневший и фейспалмный любовный треугольник (к сожалению, не до конца разбитый, я ожидал что Тауриель умрет в мучениях), тупейшую смерть гномьей троицы и прочий ад для поклонников собственно книги. В фильме много ляпов (вроде непонятно откуда взявшихся боеых баранов гномов на поле битвы, аккурат по числу героев), нелогичный, рваный монтаж, ощущение недосказанности практически в каждой сцене, очень смазанный и скоротечный финал - все это обещают исправить в режиссерской версии фильма, которая выйдет в следующем году. В ней точно покажут похороны Торина и компании, которые не ясно почему не вошли в прокатную версию, возможно логически завершат линию Сарумана, собственно как он попал под влияние Саурона, раскроют тему лучников-эльфов, которые не совершили не единого выстрела в кинотеатрах. Словом, 3ю часть порезали, переиначали и не дотянули, да так, что у меня от первого просмотра бомбануло весьма сильно, фильм более-менее зашел лишь со 2й попытки, и то благодаря дракону, сцене в Дол-Гулдуре и битве (до того момента как они решили разделиться и пойти карать Азога, который по канону в наказании уже и не нуждается )

offline
Ответить с цитированием