Показать сообщение отдельно
коуч
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2014, 08:19
  #296 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
норм концовка у тру, хуивознает, каких вы там откровений ожидали, что ваши ожидания не оправдались
закончилось всё так, как и должно было закончится
ну, разве что могли прям дохуя драму устроить а-ля Брейкинг Бэд, а вышло чуть более позитивно
Смотрю ты дохуя кинокритиком стал, в каком блядь месте, нахуй закончилось так как и должно закончится?
Что ты против моих рецух имеешь, наркоман?
Мне концовка понравилась. Из маньяка не стали делать какого-то супербосса, как в видеиграх. Маньяк, каким и должен быть маньяк, тихий, незаметный простому обывательскому глазу, серый человек.
Очень хорошо соблюден баланс между мистикой и суровой реальностью. Все эти ритуальные места, акустика, на ряду с болезненными глюками Раста Коула и страхом создали мощную атмосферу и добавили нужной киношной эпичности происходящему, при всей, казалось бы, обыденности ситуации при достаточно рядовой поимки преступника.
Необходимой вишенкой на торте, как я и писал ранее, была бы разве что смерть одного из главных героев (а то и обоих), такая концовка была бы необходимой, хотя и довольно ожидаемой. Перерождение личности Раста - ход, конечно, слащавый и ванильный, но тоже достаточно неплохой.
При всём при этом, сам посыл, который нам преподносят в конце, о том, что невозможно поймать всех маньяков, невозможно сделать мир чище и добрее, можно лишь хорошо делать свою работу и вносить свою лепту, мне кажется очень сильным и правильным.
Героев, как и маньяка, не делают "супергероями" и вершителями правосудия. Героев показывают простыми людьми со своими недостатками, своей беспомощностью и своими проблемами.
Ожидать чего-то сверх от концовки Тру было бы неправильно. Концовка, прямо скажем, РОВНАЯ, абсолютно на уровне остального сериала.

offline
Ответить с цитированием