Показать сообщение отдельно
Revert
нет статуса
Сообщения: 1,750
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2014, 13:30
LastFm
  #86 (ПС)
Невероятно много интересных вещей навыходило в этом году:
и некоторые "динозавры" разродились, например, Jeru the Damaja, Edo G, Chuck D, Sadat X, Buckwild, Ghostface Killah, Chali 2na, тусовка Hieroglyphics, Buckshot, Pharoahe Monch , Daz Dilly, M.O.P., Masta Ace в составе eMC, Atmosphere, Kool Keith , не говоря уже об «общедоступных» исполнителях Wu-Tang Clan, Common, Onyx, The Roots …
и те, которые, возможно, претендуют (возможно будут претендовать) на желанное звание «динозавра»: Dilated Peoples, Cormega, Blueprint, Canibus, Freddie Gibbs, Looptroop, Talib Kweli, CunninLynguists, Blu, Black Milk …
Их так много! только этих бы всех переслушать!

Но нет!? Получите еще с десяток суперколлабосов: Evidence & The Alchemist, Freddie Gibbs & Madlib, Guilty Simpson & Oh No, J. Rocc & MED, Slimkid3 (The Pharcyde) & DJ Nu-Mark (Jurassic 5), Cormega & Large Professor, Rapper Big Pooh & Roc C, Mayday & Murs, Mayer Hawthorne & 14KT, Hail Mary Mallon и конечно же Run The Jewels…

И это еще не всё! При этом молодые и амбициозные тоже дают о себе знать: J. Cole, тусовка TDE, Big K.R.I.T., The Doppelgangaz (ну засветились они недавно же)…

В общем в этом году нужно было выделить ну очень много времени на прослушивание музыки. Я насчитал у себя около 100 интересных мне вещей, вышедших в этом году. Естественно не на все хватило времени, некоторых прослушал по разу и все для себя решил, некоторые достаточно плотно расслушивал.

Красиво расписывать не умею и не люблю стараться :P поэтому кратко.
И так, лучшие:
Dilated Peoples - Directors Of Photography Любимейший коллектив, идеальный по моему мнению, не подвел, хотя должен признать это не самый сильный их альбом
Blueprint - Respect The Architect чертовски приятно было слышать этого мужика в добром здравии, слышал, что у него были некоторые проблемы; этот альбом сразу стал одним из любимых в этом году, и одним из любимых в его творчестве
J. Cole - 2014 Forest Hills Drive коул у меня ассоциируется неким противовесом «денежным мешкам» с микрофоном, которым не нужен то талант для раскрутки; но этот парень просто бриллиант, человек-оркестр, и отличный продюсер, и отличный мс…надеюсь он и дальше будет радовать меня звуком
The Doppelgangaz - Peace Kehd парни долго запрягали, но достаточно плавно влились в андерграунд и стали узнаваемыми и уважаемыми; более ранние их работы мне просто нравились, но этот альбом зацепил сразу, треков 5 с него могу смело записать в лучшие в этом году
Hail Mary Mallon – Bestiary отличное коллабо во главе Aesop Rock, не может сделать г**но; этот альбом ни разу не хуже предыдущего, местами понравился даже больше
Run The Jewels - Run The Jewels 2 эта парочка опять взорвала топы критиков, и в этом году я даже солидарен с ними! Эти мужики делают оригинальные альбомы понятные и тем, кто слушает гучимейна и тем, кто не забывает периодически отдавать дань старикам хипхопа. На 2015 уже намечен ремикс-альбом и вроде как начало записи RtJ3
Full Circle - Infinite Edges очень приятно слышать такое в 2014, очень качественная вещь, но, к сожалению, ничего не знаю о коллективе
Slimkid3 (The Pharcyde) & DJ Nu-Mark (Jurassic 5) и Buckshot & P-Money - BackPack Travels тут даже добавлять ничего не стоит крутые проверенные временем мс под отличные биты
Jel - Greenball 4 ну и чтобы немного разнообразить топ…у меня аж сердце колотится в такт этим битам! Предыдущие части серии не очень то сильно оседали в ушах.

honorable mention, так сказать:
Schoolboy Q – Oxymoron в начале года немало раз его прогнал, однако, к концу подзабыл про него
Atmosphere – Southsiders без комментариев, как всегда хороший хипхоп
Big K.R.I.T. – Cadillactica крутой исполнитель, потенциал неплохой, очень понравился альбом, но, возможно, не хватило времени его погонять побольше
Mr. Lif - Terra Bella Singles всего 4 песенки, но каких! Let the Rhythm Just просто сказка!
Step Brothers - Lord Steppington чего-то мне не хватило в нем, а так вполне зачетно
Rapper Big Pooh & Roc C - Trouble In The Neighborhood отличный материал, но мало
Kevin Gates - Luca Brasi 2 а мне понравился микстейп, случайно наткнулся и заслушался
The Glitch Mob - Love Death Immortality немного отступили от своего первоначального стиля в сторону дабстепа, но получилось неплохо; все аналогично Oxymoron’у
Souls Of Mischief & Ali Shaheed Muhammad - There Is Only Now (Remix) ремиксованный альбом мне понравился больше оригинала

Ну и "лузеры":
Kool Keith когда ж он, гад, сделает то, что от него ждут почти 15 лет
Childish Gambino к сожалению, не понял его микстейп
PRhyme альбом в целом неплох, но от такого коллабо ждал взрыва
Havoc опять уныло
И Ludacris с его непонятно по каким причинам изменившимся голосом


не получилось кратко, так что извиняйте

Добавлено через 10 минут 12 секунд
кстати, у питчфорк в топ50 на первом месте RTJ2


Последний раз редактировалось Revert, 22 декабря 2014 в 13:42.
offline
Ответить с цитированием