Показать сообщение отдельно
Kululhu
новый пользователь
Аватар для Kululhu
Сообщения: 400
Регистрация: 31.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2015, 17:15
  #3191 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Kilhu Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение

из последних 50 твоих постов - 16 в теме про Украину.
так что нагибайся, когда в помещение входишь
Бротух, ты хотя бы прочтитай их, а потом кукарекай.
кукарекать - твой удел моих постов там вообще ни одного нету, чувствуешь разницу?
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Уровень восприятия коррупции в России:
2000 год - 82-ое место
2004 - 90-ое
2014 - 136-ое

Борьба с коррупцией цветёт
я тебе из жизненного опыта могу сказать что борьба с коррупцией идет.
Те же гайцы стали очень вежливые после реформы , все люди с образованием. Никто сам не начнет просить взятку никогда , как было раньше , когда всякий сброд набирали в гайцы.
Так же в ВУЗах , в мед учреждениях , в органах. У меня в универе только так в годы моей учебы на преподов дела уголовные заводили. До этого они десятилетиями там на лапу брали спокойно. А щас от тех кто учится слышу что вообще никто уже на лапу не берет как раньше за зачеты экзамены.

Я не скажу что проблем нет с коррупцией , но и нельзя сказать что ничего не делается. Более чем делается. У нас же у многих коррупция не воспринимается как коррупция , она воспринимается как бизнес.

Я вот хуй знает что ты можешь об этом знать живя в своей литве латвии или где ты там живешь.
Если щас взять и начать всех сажать кто сидит на откатах и берет взятки , то у нас тут будет 1937 год.
Но мне кажется тот же Путин видит борьбу с коррупцией не 37 годом , а постепенная посадка самых ярких коррупционеров или тех кто наглеет, одновременно борьба с низовой коррупцией. Уровень коррупции в России в денежном исчислении вырос не потому что больше берут взяток , а потому что сами взятки намного больше. В 2000 году такие суммы которые сейчас в России ходят , только во сне видели.

А приводить всевозможные рейтинги это вечно можно , например :

В рейтинге прозрачности бюджетов, составленном организацией International Budget Partnership (IBP), Россия заняла 10-е место в мире (из 100 исследованных стран) по итогам 2012 года, опередив такие государства, как Германия, Испания и Италия. В пресс-релизе IBP говорилось: «Россия улучшила свой показатель прозрачности бюджета с 60 баллов из 100 в 2010 г. до 74 баллов. Это увеличение означает, что граждане России имеют больший доступ к информации, которая им необходима для участия в принятии решений и требования подотчетности от правительства о том, как оно распоряжается средствами государственного бюджета»
вишь как - если во что-то очень хочешь верить, то поверишь. будь это борьба с коррупцией, наркотиками или вера в то, что курс доллара вырастет до сотни, лол. Аргументация обычно бывает в духе "ну он же один и за всем уследить не может", либо "ну ему по другому показывают"
менты не берут взятки после реформы, то-то же уровень доверия к полиции в России где-то в районе плинтуса

тема не об этом, но вот элементарная вещь - без зачисток, без принятия новых законов, вот простые вещи - сбивает сын чинуши или сам чинуша или там честныйполицейскийнаслужбенароду кого-то насмерть на своём шикарном автомобиле "честнозаработалотбабушкинаследстоосталось". И не садится в тюрьму. Это 1937-ой нужен, чтоб соблюдать УПК и судебные процессы?

эмпирическим опытом не поделюсь, но во сколько раз увеличилось число олигархов во время правления теперешней власти, не подскажешь? И скольких посадили?
Что уж говорить о заявлениях Путина "у нас нет дворцов" когда в его же окружении у ребяток владения в сотни миллионов зелени

Прозрачность реализации бюджета ещё бы помониторили
Ну найди там сообщения где я говорю про "гейропу" и "пендосов", как ты ответственно заявил в первом ответе мне, дерзай.

offline