Показать сообщение отдельно
Унылый Кот
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2015, 11:21
  #784 (ПС)
-Цитата от Icy Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Icy Посмотреть сообщение

ничиджо по своему охуенен)
но я не смог весь)




Реанимедиа - это полный дубляж. тоесть это априори уже не фандаб ни в каком виде.




а по мне наоборот. во втором не чувствуется уже духа, взятого из книжек по мотивам каких написан сюжетец. Да и Аканэ не умиляет сильно - ее просто жаль. Фильм все раставит на места. все госталось 11 месяцев. Вытерпим
по каким книгам написн психопаспорт?
Не правильно выразился. Имел ввиду, что автор вдохновлен был явно Оруэллом, Диком, Азимовым, Хаксли. Возможно еще кого-то бы назвал, но не так свежи воспоминания по первому сезону. Там помоему даже электроовцы того самого Дика упоминались. И все это чувствовалось. Второй же сезон ушел от этих основных коллон, что держат на себе весь жанр антиутопии такой.
Ну я так и подумал, что ты о цитатах. Не был, просто, уверен, что повествование не основанно на какой-то книге.
На счет вдохновления, о авторах и книгах говорят, в типично неаккуратной японской манере.
Само строние мира, напомнило антиутопии Дика - немного наивные и за частую мало логичные, с ударением на социальную тематику.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
-Цитата от Барбекю из тётушки Посмотреть сообщение
А меня настолько задело,что я теперь задумываюсь: "какого же я цвета?"
Хотел очевидно пошутить, но передумал. Для перехода из цивилизации класса 0 к классу 1, нужно менятся и отказатся от национальности.

offline
Ответить с цитированием