Тема: Биатлон
Показать сообщение отдельно
d.komendant
активный пользователь
Аватар для d.komendant
Сообщения: 12,308
Регистрация: 21.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2015, 09:14
  #76 (ПС)
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Это было до Прохорова, значит, очень много молодой и талантливой дать не могли. Отказалась бы она или нет — кто знает?..
В шахматах спортсмены из Украины с шумом переходят в РШФ, в биатлоне, наоборот, на Украину, в Белоруссию, в Словакию, в Австралию уезжают из России. Причина в том, что в личном в общем-то виде спорта нужно для выступления на единственных денежных соревнованиях — Кубке Мира — быть в составе команды, куда слишком многие не влезают. В теннисе тоже такой проблемы нет.
Да не совсем. В России и тренировочные условия лучше и традиции биатлонные, вследствие чего тренировали сборную всегда опытные заслуженные люди (если ты допрохоровские времена вспоминаешь). Сестры Семеренко к сезону например в России готовились, И если все обстоит так, как ты говоришь, то зачем тогда Яков Фак сменил Хорватию на Словению? Он в Хорватии вообще единственный биатлонист на всю страну был, монополия. Причина, что условия и финансовые и спортивные в Словении лучше. Там ему проще расти, тренируясь с крепкими в общем то по мировым меркам биатлонистами. А если рассматривать почему Кузьмина и Домрачева не оказались в России - просто не разглядели талантов. Не секрет, что в биатлоне спортсмен может выстрелить во сколько угодно лет. Будучи нестабильным в 25, в 30 может стать суперзвездой. Поэтому чревато вот так отпускать молодежь в другие страны.

Кстати, вопрос к жителям Украины, в нынешней укропропаганде сестры Семеренко используются? Они на данный момент одни из немногих среди всех видов спорта, кто с "клятыми москалями" может на равных соперничать и побеждать.

offline
Ответить с цитированием