Показать сообщение отдельно
Храмовник
активный пользователь
Сообщения: 2,971
Регистрация: 31.01.2014
Откуда: ШОКК ГЕРОЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2015, 10:11
  #1964 (ПС)
-Цитата от socialbottom Посмотреть сообщение
салют. собственно такой вопрос назрел, в какой теме озвучить не знаю - решил здесь.
есть среди форумщиков те, кто работает на нефтяных платформах (offshore) и буровых кораблях – (drill ship). знаю что лукойл и газпром из российских активно развивает. так вот, как с устройством на такого рода "добычу", какие удостоверения необходимы, опыт, какая зп в среднем?
(опыт работы на земле, север и другие регионы. из последнего: инженер по бурению(долотчик), инженер-технолог(телеметрия), в планах уйти в супервайзеры(через год-полтора).
знаю, в интернете много информации по этому поводу, просто решил узнать есть ли здесь такие, кто сможет более подробно расписать за все "минусы" и "плюсы", да и просто поделиться опытом. пишем-рассказываем
еще, литературу относительно бурения актуальную на сегодняшний день, какую посоветуете, из последнего с последними, грубо говоря, тенденциями развития и всяческими нововведениями.
не думаем, что тут ктото более подробно распишет. сами на плавучках не работали, рассказать нечего

offline
Ответить с цитированием