Показать сообщение отдельно
sportik
Аватар для sportik
Сообщения: 6,428
Регистрация: 17.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2015, 23:47
  #39 (ПС)
НЕ читайте что пишет ЛЕРО прочитайте эту статью! Сексуальная энергия самая мощная энергия и ее нельзя растрачивать просто так!

Даешь Каму в Прему! О вожделении.
Никто не принимает опасность этой энергии всерьез, никто не считает, что от неё надо защищаться всеми способами, чтобы спасти свою душу. Все наоборот, люди думают, что им надо защищаться не от вожделения, а от импотенции. Путь современного человека – виагра-йога, поэтому так популярны ее варианты в виде тантра-йоги или кундалини-йоги. Человеку все интересно, что так или иначе связано с противоположным полом. Ни одна реклама не обходится без полуобнаженной женщины. Весь этот мир – одна сплошная реклама вожделения.

В вожделении с материальной точки зрения нет ничего плохого, но с духовной точки зрения – это самый быстрый способ забыть о вечности своей души. Если мы общаемся с противоположным полом только ради чувственного наслаждения, это не только вводит нас в иллюзию, но и порабощает. Противоположный пол способен доставлять нашим чувствам самый большой набор наслаждений одновременно.

Все наши чувства могут одновременно выйти из-под контроля во время межполового общения. Любовь зла – полюбишь и козла. Глаза наслаждаются красотой форм противоположного пола, слух радует голос противоположного пола, вкус поцелуя отключает разум, запах тела и объятия дополняют весь этот набор. Поэтому для йога это самая большая опасность в материальном мире. Только благородные семейные отношения могут быть исключением в этом направлении отношений.

Материалисты называют религию опиумом для народа, в действительности опиум вожделения раздается на каждом углу материального мира, в каждой телепередаче, в каждом журнале и в каждой рекламе. На санскрите то, что приносит вожделение, называется йошит, и если человек не боится общения с йошит, он никогда не станет йогом.

Йошит заставляет человека утрачивать чистоту и правдивость. Приходится все время врать, хитрить и лицемерить. Понимание, что не я один такой в этом мире, рождает в моем сердце другую сторону вожделения – ревность, которая мучит меня изо дня в день. Почему все дети такие привлекательные? Потому что в них еще не проснулось вожделение.

А какое время в воспитании самое трудное? Когда дети доставляют больше всего проблем и беспокойства своим родителям? В переходном возрасте. А что это за переход? Это переход от чистоты к вожделению, которое заставляет ребенка врать, хитрить и идти против родителей. Как только вожделение появляется в сердце, теряется чистота и привлекательность детского личика.

Неконтролируемое чувство становится отверстием в нашем тонком теле, через которое вытекает весь разум. Поэтому объект вожделения называется прамада, то есть сводящий с ума любого, кто с ним соприкасается. Когда в этот мир пришел Дханвантари, основатель аюрведы, науки о здоровой жизни, его ученики спросили, какое лекарство в этом мире является самым эффективным. Он подумал и ответил: « Воздержание – это самое сильное лекарство на земле, которое останавливает болезни, старость и смерть. Поэтому воздержание – это лучшее знание в этом мире, которое дает человеку величайшую силу».

Но самое вредное в вожделении то, что человек забывает, что он слуга Бога и становится слугой тела, которое его привлекает в данный момент. Поэтому нас интересует наука йога, которая состоит в сублимации, в превращении вожделения обратно в любовь к Богу, камы в прему. Поэтому мало понять, что тело отлично от души, надо еще и вожделение преобразовать в любовь к Богу, иначе эти слова останутся просто пустым звуком.

Отказываясь от почитания вожделения, мы тем самым противостоим всему материальному миру, потому что все его достижения – это продукт вожделения в той или иной форме. Вожделение плохо даже не тем, что оно постыдно, ведь не зря все этого стесняются, а тем, что именно оно заставляет нас умирать и вновь рождаться. Одним словом, вожделение – это приятный яд, который убивает медленно, но верно.

Духовность позволяет человеку найти истинный смысл его желания любить. Только вечный объект любви может удовлетворить наше желание вечной любви. Поэтому священные трактаты не зря вдохновляют нас ограничить свои межполовые потребности, это не просто культура, это спасение для нашей души. Может быть, сейчас нам это не понятно, но в духовный мир не пустят того, кто пропитан вожделением. Мы можем это скрыть друг от друга, но стражи духовного мира почувствуют этот запах и отправят нас назад в мир рождения, болезни, старости и смерти. (Отрывок из лекции Д. Рузова)

offline
Ответить с цитированием