Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
SpEcT@tor
Плотный сиг хасол!
Аватар для SpEcT@tor
Сообщения: 2,661
Регистрация: 18.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2015, 21:24
  #204 (ПС)
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
-Цитата от SpEcT@tor
Vista и 7 не получат до него обновления лишь потому, что у них уже закончилась поддержка, а не потому что к этому есть какие-то технические препятствия. А поддержка разных архитектур это не совсем в тему.
допустим это так. но даже если и возможно завести директ12 на висте и 7 - это бесполезное занятие. потому что 10 в отличии от висты и 7 поддерживает (как ты выражаешься) "аппаратные платформы разных категорий". очевидно, что и директ обновлен из этих же соображений.
директ12 на висте и 7 был бы как чемодан без ручки. нахуй он там нужен, если ось не в состоянии работать с железом, на которое рассчитан директ12?
это называется "расширение функциональности" и уже хотя бы поэтому 10 не тоже самое, что виста и 7

-Цитата от SpEcT@tor
Тем более что говорилось не про поддержку разных архитектур, а про поддержку аппаратных платформ разных категорий
в основе каждой аппаратной платформы лежит своя архитектура. когда в модных журналах пишут "аппаратная платформа" или "архитектура" подразумевается одно и то же.

-Цитата от SpEcT@tor
На ARM смартфонах и планшетах так и будет не Win10, а WinPhone10
да не будет никакого винфона. везде будет одна ос - вин10


Yes, Windows 10 is the next version of Windows Phone

Microsoft has confirmed that the just announced Windows 10 is also the next major version of Windows Phone as well, which would also confirm that the desktop-notebook PC operating system is merging with the mobile OS..



From 'Windows Phone' to 'Windows 10': Can name change get consumers to notice?

The "Windows Phone" OS will be no more, as the version of Windows 10 tailored for smaller devices will be called simply Windows 10.


-Цитата от SpEcT@tor
а старые Win32 приложения никуда не денутся из 10 и относительно них это будет та же Vista.
обычная обратная совместимость. и что? при желании из под винды можно и ДОС приложения запустить. означает ли это, что вин7 тоже самое, что дос?

-Цитата от SpEcT@tor
Новой ОС будет тогда, когда значительно перепишут её ядро, а так все эти ОС одного семейства и мало чем по большему счёту друг от друга отличаются.
очевидно, что ядро там изменилось
ОС способна работать со всеми устройствами, под которые будут написаны драйвера, а поскольку драйвера 10, 8, 7 совместимы, проблем с этим нет. DirectX 12 там не появится именно по причине окончания поддержки, а не из-за появления каких-то мифических устройств, с которыми якобы 7 непонятно почему не сможет работать.
Утверждение про то, что в основе каждой аппаратной платформы лежит своя архитектура в корне неверно. Есть как планшеты так и смартфоны на x86 архитектуре, точно такой же как и в настольных компьютерах и ноутбуках, а есть платформы на других архитектурах.
Да, бетка 10 для компьютеров появилась в прошлом году, а для телефонов появится только в феврале, но ОС типа как одна, да .
-
A special thank-you to our Windows Insiders – we couldn’t build Windows 10 without you. In the next week, we will release the latest build for Windows Insiders running the Windows 10 Technical Preview on PCs and expand availability to 25 more languages. And later in February, we’ll release our first technical preview for phones.
Надо понимать что заявления про одну ОС касается только названия и универсальных приложений, а также возможности синхронизации между различными устройствами. Ну не запустишь ты AutoCAD, Mathcad или другие не универсальны, "классические" приложения на телефоне, не смотря на якобы одну ОС.
DOSBox и прочие эмуляторы дураки придумали наверное. Хуй ты запустишь какое-либо более-менее сложное приложение под DOS на 7, особенно под 64-битной. С этим проблемы возникали уже в WinME, потому что там убрали реальный режим.
Очевидно, что когда ядро меняется кардинально, драйвера приходится переписывать, как это было при переходах 98 - ME, ME - 2000, XP - Vista.

Добавлено через 6 минут 53 секунды
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
чувак, короче, каждый год хочет кардинальных изменений, всё, что есть для него - это мелочь, недостойная его внимания
только вот изобретать велосипед и устраивать раз за разом революцию в индустрии -невозможно
Apple, вон, который год выпускает один и тот же телефон в новой обертке и старые функции выдает за сенсационные наработки и ничего
Не ну почему, просто пока то что есть это крайне незначительные изменения, учитывая что уже прошло 8 лет с выпуска Vista. Впрочем, учитывая что Win 10 последняя номерная ОС, рано или поздно она станет отличаться от Vista. Но, на мой взгляд это будет только тогда, когда они отбросят возможность работать с классическими приложениями, либо же позволят с ними работать только в виртуалке, только в таком случае они смогут кардинально переписать текущее ядро ОС и уйти от наследия Vista.

offline
Ответить с цитированием