Показать сообщение отдельно
ЛеРо
Потрошитель оленей
Аватар для ЛеРо
Сообщения: 18,988
Регистрация: 10.02.2008
Откуда: Из 1982-Россия-Димитровград, живу эСэСтония-Ида-Вирумаа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2015, 22:32
Домашняя страница ВКонтакте
  #2362 (ПС)
Сегодня встал выбор что запрбовать чачу или палинку ( продавщица сказала, что чача грузинский самогон, а палинку хвалят)
Запробовал венгерский национальный напиток под названием палинка водка как самый убогий напиток для меня курит в сторонке
Горлышко пиздец у бутылки чуть тоньше самой бутылки
-
ПАЛИНКА это крепкий алкогольный напиток являющийся национальной гордостью жителей Венгрии. По методике производства не оригинален. Основным сырьем для производства ПАЛИНКИ служат разнообразные фрукты и ягоды. Причем спектр очень широк.Это могут быть и наиболее популярные абрикосы,и груши,и яблоки и по большому счету все фрукты растущие в территориальных пределах Венгрии.
Подобный подход к производству своего национального напитка встречается во многих странах,но наиболее близким по технике производства является Германия со своими разнообразными шнапсами.
Крепость ПАЛИНКА довольно высока и колеблется в пределах 40-47 % содержания спирта на единицу объема.
палинка

Производство ПАЛИНКА предусматривает непременное условие нескольких процессов перегонки ( дистилляции ) и обязательной выдержки готового напитка в бочках в течении минимум одного года.Дерево идущее на изготовление бочек иногда варьируется и кроме популярного дуба может быть и другим. В процессе выдержки в ПАЛИНКА добавляют экстракт молотых косточек абрикоса,что усиливает аромат и вкусовой оттенок который придает выдержка в бочках.

палинка Помимо основных фруктовых видов ПАЛИНКИ есть один оригинальный вариант,в котором в качестве сырья для перегонки используется светлое пиво.Данный вид палинка обладает оригинальным вкусовым оттенком пива.Этот вкус конечно, что называется,на любителя.Но в Венгрии этот сорт ПАЛИНКА довольно популярен.
ПАЛИНКА употребляется в основном в чистом виде как сопровождающий трапезу напиток,но так же широко распространен как добавка к десертам,и основной ингредиент к коктейлям .Десерты просто поливаются ПАЛИНКОЙ на подобии сиропа. Это могут быть и десерты со взбитыми сливками и мороженным и даже блинчики.
Коктейли с ПАЛИНКОЙ не особенно оригинальны и представляют собой простые длинные коктейли,как то "палинка -тоник" или "палинка с лимонадом"

 
Фотографии:
(181.7 Кбайт / 186 просм.)
(175.4 Кбайт / 184 просм.)
(44.2 Кбайт / 183 просм.)
(216.8 Кбайт / 176 просм.)
 
offline