Показать сообщение отдельно
Гуник
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2015, 09:58
ВКонтакте Instagram
  #4133 (ПС)
-Цитата от Splav Посмотреть сообщение
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
-Цитата от Splav Посмотреть сообщение
Подскажите люди) ни когда со звуковухой не имел дел. Хочу взять USB внешнюю звуковую карту. Подскажите какие они бывают? Слышал с усилетелем встроенным бывают? Какие вообще нормальные и качественные? Какую стоит взять? И если там есть усил. то что микрофон к ней можно на прямую цеплять? или как вообще? микрофона пока тоже нет. спасибо
деньги хоть есть?
Ну до 10-ки рубасов если то ок ты объясни че да как в этих картах
чувак, за 10тр советую не выёбываться, а брать что есть ибо денег не особо густо

ликбез: карта нужна для записи и воспроизведения звука. для записи есть входы, для воспроизведения выходы

входы бывают:

1. микрофонные один или два иногда больше, с поддержкой фантомного питания +48v , оно нужно для записи конденсаторного микро. вход xlr или джек для динамических микро
2. инструментальные для записи пасивных гитар. обычно один или два, часто бывают совмещёнными с микрофонными
3. линейными - для записи каких-то источников звука, синты или сэмплеры. они идут парой. минимум 2 максимум я видел 8

выходы

1. для подключения акустики, они идут парами на каждую колонку свой выход. минимум 2, максимум обычно больше 6 не делают (это для подключения 5,1)
2. для подключения наушников, обычно 1 выход, реже 2

есть ещё миди, цифровые входы.выходы и прочай экзотика, но тебе это пока не нужно

примером суровой карты является FOCUSRITE SCARLETT 2I2
у неё два входа (микрофон/инструментальный/линейный) и два выхода + выход на уши с отдельным регулятором. дешево и сердито

плохая новость: она стоит больше 10 тр
хорошая новость: как раз эту карту я продаю за 8,5тр в идеальном состоянии, тебе повезло

если хочешь знать моё мнение: надо брать!

offline
Ответить с цитированием