Показать сообщение отдельно
MC_Sharky
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2015, 21:27
  #1742 (ПС)
-Цитата от porka Посмотреть сообщение
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от porka Посмотреть сообщение

насчет обамы разговор на последние три страницы расскажешь про американское обучение?
Нет, так как моя компетенция в вопросе американского образования стремится к нулю.
а зачем в чужой разговор влез?
Куда я там влез? Я написал отдельный пост, в котором цитировал только товарища вариационные_методы. А полез ко мне ты, цитируя мой пост.

Добавлено через 9 минут 51 секунду
2 As I Said
[1] Я тебе писал:
-
Ты с апломбом продемонстрировал, что имеется противоречие между 2мя утверждениями:
"Минимальный набор существует."
"Полного списка его элементов не существует."
Я утверждаю, что тут противоречия нет. Ты все еще настаиваешь, что между этими 2мя утверждениями есть противоречия?
Ты проигнорировал вполне резонный вопрос. Сходимся на том, что ты нашел несуществующее противоречие между 2мя утверждениями?

[2]
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Ты сделал вполне конкретное утверждение, что осуществляется некий спрос в отношении некоего набора минимальных знаний. Набора, а не отдельных его элементов. Раз осуществляется "спрос" в отношении набора, список его элементов известен. И тут ты утверждаешь, что нет, не известен. Известен-неизвестен - вот тебе и противоречие.
Раз осуществляется "спрос" в отношении набора, список его элементов известен.
Очевидно, что здесь логическая ошибка: если осуществляется спрос в отношении набора, то из этого не следует, что известен список ВСЕХ элементов набора, хотя он и существует.
Показать скрытый текст
Особенно легко тебе это будет понять, если ты столкнешься с теорией бесконечных множеств.

Соответственно и найденное тобой противоречие "Известен-неизвестен" опять несуществующее.


Последний раз редактировалось MC_Sharky, 5 февраля 2015 в 21:50.
offline
Ответить с цитированием