Показать сообщение отдельно
BeeJey
Я лазил в твой бокс!
Аватар для BeeJey
Сообщения: 467
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2015, 16:54
  #1309 (ПС)
Вот в такую "рубашку" переоделся мой поглотитель после переезда. Каркас - дерево, начинка - плотная мин. вата, оболочка - спанбонд, декоративная отделка - просто подходящая мебельная ткань, без намека на мифические акустические свойства или их отсутствие. Мне как скептику очень сложно поверить, в то что материал и плотность ткани толщиной не более миллиметра могут различимо для слуха повлиять на звук. Это я о советах обтягивать акустически прозрачными материалами. Гармония с обоями лично на мой звук повлияла куда сильнее, я от радости созерцания сего чуда чуть петь не научился. От стены относ на 2 см примерно, дальше пока не придумал как крепить. Вешается и снимается за 5 минут, в стене два крюка, в панели два болта.



В планах наделать таких еще штуки три, чтобы можно было экспериментировать с положением в комнате. А чтобы ачх помещения снять, обязательно нужны мониторы и спец. микрофон? Или то что у меня тоже прокатит? (помещение уже другое, его нет ни на одной из выложенных мною фото)

Добавлено через 17 минут 59 секунд
А в помещении на последних фотках все стены кстати были не параллельны. Разнос был по 7-8 градусов от прямого угла. Но учитывая скромную площадь и отсутствие хоть какой-нибудь симметричности, идея покупки мониторов брезговала появляться в моей голове. После переезда она стала дружелюбней, но рост доллара опять ее спугнул.

Вот нашел какую-то ачх, снятую вероятно (вероятность процентов 80) в этом помещении, с колонками придвинутыми к стене и немного отодвинутыми.



Последний раз редактировалось BeeJey, 7 февраля 2015 в 17:35.
offline
Ответить с цитированием