Показать сообщение отдельно
Кот, который
Котофейас Каин
Аватар для Кот, который
Сообщения: 2,132
Регистрация: 10.08.2014
Откуда: Котоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2015, 13:05
  #2634 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
он оказал определенное влияние на последующую супергероику, по большей части.
Теперь у нас вместо цирка в трико с прикрученной моралью разной степени очевидности будет цирк в трико с прикрученной моралью разной степени очевидности, но с предельно сурьезными щщами
Хуивознает, ябыпоспорил..
Почему именно тёмный рыцарь задает стиль по-твоему, а не нолановский же Batman Begins 2005-го года?
Чем кардинально по стилистике и серьёзности щщей отличается та же Женщина-кошка 2004-го?
Мрачность и предельно потемневший костюм наблюдается разве что у Супермена снайдеровского, да и то это всё скорее дань времени, как и в случае с почерневшим Робокопом, нежели заслуга дизайнеров Нолана.
Тот же Человекомышь с Майклом брёдманом Китоном - вполне себе серьезный и мрачный, с поправкой, разумеется, на то, что это 1989-ый.
Тут не совсем "по-моему". Я достаточно плотно одно время сидел на разных комекз-сайтах и везде фапают именно на Темного рыцаря и как законодателя мод его указывают. Ну или в целом всю нолановскую трилогию. Можно сойтись на этом.
Но если говорить о конкретно моем мнении здесь, то Бэтмен Бегинс - скорее проба и попытка отмыться от Бетмен и Робин, а вот Темный Рыцарь - уже вполне конкретная вещь. Там прилизанный Готэм, превратившийся в типикал йоба-мегаполис, никаких штучек-дрючек с мистикой и строго суперзлодейскими прибамбасами навроде газа Скарекроу, каменные щи Бейла, вот это вот все.
В Кэтвумен нет стилистики и серьезности щщей. Там есть феерический пиздец от начала и до титров, например.
Опять же, я не согласен насчет дани времени. Сложно отрицать, что МэнОфСтил лепился именно с оглядкой на трилогию Криса. Они даже Циммера и Гойера оттуда позвали (второе решение было неверным, на самом деле) и протащили Нолана в продюсеры.
Кто играл в Человекомыши-89, я прекрасно помню. И она была неким переходным звеном от цирка 60-х к мрачному пафосу нулевых.

offline