Показать сообщение отдельно
Dr.Xyrbatoff
Сегодня наверное небритый
Аватар для Dr.Xyrbatoff
Сообщения: 8,374
Регистрация: 05.06.2007
Откуда: Москва, Бирюлёво. Ни хило так.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2015, 13:39
Отправить сообщение через twitter для Dr.Xyrbatoff
  #2642 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение

Не знаю, айронмэна несмотрел, четверку новую не знаю, сериалы о супиргироев не смотрел. Может быть, например.
Тёмный Рыцарь не то что бы мрачный, и оригинал как бэ мрачный и много мрачных вещей. "Заслуга" рыцаря это скорее серьезность и определённая реалистичность. Элементы комиксов почти пропали. Тёмный рыцарь это шаг в сорону от комиксов, по сути это простой экшон триллер с людьми в костюмах.
И так как в те времена комиксы быле еще не особо крутыми, людям это понравилось. В наши же дни вокруг комиксов хайп и Марвел делает опять таки комиксовые фильмы.
Ну или как-то так, впрочем у меня довольно поверхностные познание по этой теме.
Повезло, что не смотрел. Хуже только оба Тора, наверно.

-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Тёмный рыцарь это шаг в сорону от комиксов, по сути это простой экшон триллер с людьми в костюмах.
.
Вот это, кстати, и является моей основной претензией к Нолану.

-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
И так как в те времена комиксы быле еще не особо крутыми, людям это понравилось.
А хайпа словил на самом деле за счет трех категорий зрителей:
1. Девочкам, пушо Хит Леджер тогда был модным у прекрасного пола.
2. Школьникам, пушо Жакир месантрап и ценник.
3. Людям, которые раньше кагбы стеснялись своей любви к комиксам, а теперь мрачно и сурьезно, с замахами на глубокей смысл и можно заявлять, что, мол, я тру-гек и считаю, шо Нолан 10/10. Последних можно на спудирмедии наблюдать при желании, например.
Марвелы сейчас делают где-то на стыке псевдосерьезности и инфатильности. У них то Гвардиансы, то Кеп второй. И поди разбери, куда они хотят двигаться вообще.
тема вокруг леджера довольно сильно пропиарила фильм. телки то по нему текли, но после этой роли и парни начали риспектовать. люди любят когда бедолаги вдруг выдают начинают "круто" играть. Типа как с Макконахи.
А вообще если так подумать, то тёмный рыцарь лучше почти всех марвелских фильмов. Хотя это и не делает его хорошим фильмом.
Ну Леджер это вообще практически Тупак ну или Цой

offline