Показать сообщение отдельно
RaDiY
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2015, 13:44
  #219 (ПС)
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
Пэды НЕ velocity-sensitive.
ты меня расстраиваешь! я тут тысячи вопросов видел о том, как на акаях велосити отключить, а для роланда это стало огромнейшей проблемой! но! запуск на квадрате какого-то лупа регулируется по громкости во время запуска ручкой. когда я делаю 1 2 3 4 play, где 1 2 3 4 увеличиваются по громкости. на таких компактных пэдах и смысла нет делать чуствительность к силе нажатия.
другое дело на машине, когда я запускаю мэссив и хочу набить динамическую мелодию. для чего это семплерам, которые запускают готовые семплы?!
Слышал про такую штуку как "акцент" еще на старых драм-машинах? В силу особенностей человеческого восприятия разница в громкости моет восприниматься как слегка отличающийся звук. Ну и то что называется "humanazing". Если у тебя в партии ударных все сэмплы(кик, снейр, особенно хэты) будут лупить на одинаковой громкости, причем максимальной - это будет слушаться неестественно и в принципе плохо.(если конечно это не задумка или издержки жанровых особенностей)

Насчет "тысячи вопросов" я что-то очень сомневаюсь. Во-первых потому, что это не слишком нужно ее отключать, во-вторых потому, что на Акае это делается ОДНОЙ КНОПКОЙ, которая специально для этого предназначена. Кто не сумеет сам ее найти видимо купил аппарат чтобы им орехи колоть или вместо ножки стола использовать. Ну или просто имбецил.

И опять ты забыл. MPC - midi production center. Я могу с пэдов любым звуковым модулем управлять. К тому же, в зависимости от велосити внутри самой MPC могу назначать разные сэмплы, настройки фильтра и т.п. Что делает игру на Акае очень интересной. Так что фича КРАЙНЕ полезная во всех случаях. 404й - это сугубо нишевая игрушка для лайвов или дополнительный мини-инструмент. МПС - центр миди-студии и полноценный комбаин.
Из одноклассников разве что MV8x00 - но это огроменная дура, которую в рюкзак не засунешь. Хоть и навороченная конечно.

offline
Ответить с цитированием