Показать сообщение отдельно
Ругор Насс
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 февраля 2015, 14:59
  #4457 (ПС)
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение

врачу не 20 лет, а опыт работы в районе 20 лет ,это блядь мать, а не подруга.
преподаватель без кандидатской степени не получит 15 тысяч в большей части вузов, хочешь поспорить?
можно сравнить, конечно, с украиной, по сравнению с которой мы живём в раю, можно еще сравнить с республикой конго и прочими прекрасными странами, всё конечно не так плохо как могло быть, но это не повод оправдывать настоящую власть. щас на меня элифтерия накинется наверное, ну да ладно.
если всё продолжит идти как идёт, то, уж поверь, проебём всё в течение 20-30 лет, наследие советское просто больно богатое, тяжело его уничтожить быстро даже при всём старании. да и люди другой эпохи еще живы.
Да какая разница, опыт может быть у грузчика 20 лет он так и останется грузчиком, просто очень хорошим. Деньги, если ты работаешь по найму, платят в зависимости от должности (как правило). И самый плохой главврач будет зарабатывать больше, чем самая распиздатая медсестра с 40летним стажем. Если человек карьерист по натуре, он это все понимает без слов. А если лень, так на что сетовать? Зарплату платят, выжить можно. В твоей позиции, без обид, больше читается ожидание того, что гос-во тебе что-то должно, потому что ты или твои родственники такие уникальные спецы и вообще няшки. Это, кстати, чисто совковый образ мышления, что государство позаботится, а мне главное на работу ходить. И тогда можно было отработать 30 лет на ОДНОЙ должности и заработать нормальную пенсию, а то и квартиру. Хотели же капитализма, ну так вот он, теперь так нельзя.
Насчет вузов даже спорить не буду, даже в Новосибирске - это не так, а в Москве тем более, да ты и сам ответил на свой вопрос добавив "в большей части". Значит есть лучик света в царстве беспробудной тьмы?
главврачей не может быть 50% мед сотрудников. 5% людей всегда устроится хорошо, но мне не нравится ситуация, когда оставшиеся 95% в пролёте. даже упомянутый тобой союз, прямо скажем, далеко не бывший идеалом, обеспечивал хотя бы 80%. какого хуя менеджеры, офисные сотрудники и прочие пидоарсы получают больше, чем люди, 8 лет учившиеся на общественно полезную притом профессию, которая выгодна и государству? если для тебя такой порядок вещей норма - удачи, тебе по дорожке с путиным, очевидно. а он привит именно нашей властью(а путин или эльцин - никакой разницы во внутренней политике в реальности нет, это одна и та же система, во внешней конечно есть, но я не о том)

а если государство не социальное, а работает на кучку людей, причём на какую-то ебучую кучку пидорасов, то это, уж извини, говно, а не государство, ёбаный олигархат.
для тебя это норма, а мне не похуй на 95% людей, уж лучше ебануть 5% зажравшихся бизнесменов и раздать остальное 95%, в этом справедливости уж куда больше было бы, чем в настоящем порядке вещей. я упрощаю, утрируя, естественно.
но ты сейчас еще небось закричишь про сталинизм и прочее, ну да, вот такой вот я, коммунист, сталинист, считаю массу важнее единиц, не могу поддержать существующее блядство.
дальше.
ты очевидно говоришь о зарплатах в новосибирском университете, опять сбиваясь на кучку людей. да, в Москве в МГУ тоже зарплата побольше, по крайней мере у преподавателей, но это опять же ёбаные 5%, и мы возвращаемся в написанному выше.
у меня родители устроились, если ты об этом. отец бросил занятия наукой уже больше 10 лет, заменив это репетиторством, так что мы не жалуемся на недостаток денег и прочее, уж поверь, у товарища вон отец с высшим образованием хорошим пошёл машинистом работать в конце 90-х. устроились все как-то да кое-как, хули.
только почему-то даже загнивающая европа(там тоже капитализм по факту) предоставляет условия для занятия любимым и в то же время общественно-полезным делом, а у нас с этим с каждым годом всё хуже(за счёт чего любимым тобой Путиным, к примеру, были подняты(а они действительно были подняты в 2013) зарплаты? - сокращения)

только вот и гос-во жить на 5% людей существовать не сможет, поверь, сейчас зомбатор работает ништяк, и вы празднуете победу, но я уверен: всё еще изменится; может быть, это будет сначала некрасиво, аморально и даже отвратительно и мерзко, но изменится к лучшему.
русский народ так просто не сдастся, простите за патетику и пафос.
============
это и вправду ни к чему не приведёт, для тебя сложившаяся ситуация нормальна, для меня отвратительна, вопрос в ценностях и воспитании, их изменить через интернет-диалог явно ни у одного из нас не выйдет, так что предлагаю закончить.
извини, если где-то сорвался/оскорбил/обидел и т.д., не считаю себя тем, кто вправе делать подобное, но сгоряча в споре тяжело удержаться, тем более на такую тему.
Для меня сложившаяся ситуация нормальна не потому, что Россия процветает, а потому что так было всегда и везде и будет, если только это не коммунизм или подобная утопия. Всегда меньшинство живет хорошо, за счет большинства так везде и стоит просто понять для себя чего ты хочешь, хороших условий, но требующих труда и усердия или некого "среднего" уровня, для которого достаточно более-менее постоянного набора действий и голову при этом можно не включать, а просто выполнять свои функции.
Победу я не праздную, более того, в ближайшее время однополярное устройство мира будет меняться и непонятно чем все это может закончится, так что в своих позитивных настроениях я опираюсь не на ситуацию в нашем государстве, а на свою жизненную позицию в целом. Просто обращаю внимание не только на негатив, вот и все. Хотя и его хватает, кто же спорит.
Извини и ты за подколки, с моей стороны без обид

-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Ымперская парадигма у процветающий Юсы, Эвгений, вы что-то путаете
что у вас за ебучая мода в сторону СШП пердеть - какждый первый разговор скатывается "а у них/ а они". только такое нихуя не канает, потому что тут не вы ИЛИ они,а И вы и ОНИ.
Ну ты различай хоть немного Эвгений, где перевод стрелок, а где просто констатация факта. СШП сейчас страна с имперскими замашками, но никак не Россия и присоединения Крыма - это скорее необходимость, повернутая в свою сторону, которая без последствий для страны не обойдется и не обходится.
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
А реакция на украинские события такая, какая и должна быть - не допустить такой йухни у себя в стране, ибо одни уже "доскакались".
ну да, развязали войну ни за хуй собачий, а потом толкают модные телеги про "Доскакались".
ПУТИНОИДЫ
тут без комментариев это в другой теме обсуждается.
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Вот мы уже спорили с Лэптопом про центробанк, так почему же в этих самих СМИ говорится о том, что царь великий и могучий, а не о том, что в России ставка ЦБ 15%?
про ставку ЦБ РФ я в этой теме уже писал и спорил с личинкой Путиноида мистером Тимми, который толкал телеги так почитаемых тобой Федорова и СТариков про то, что кляти зрадныкы ЦБ заховатили и спецом не дают развиваться рос. экономике - само-собой он хуй вывез и жыдко обосрался, потому что как попугайчик повторял хуету за пропагандонами и знаний по этой теме ноль целых хуй десятых.
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
В великой Украине, кстати, 14% вас это не беспокоит, гражданин рябошапка?
во-первых, к теме разговора это никак не относится. во-вторых, таки беспокоит, только я немного в экономике разбираюсь и как бы в курсе зачем это сделали.
Ты вот себя похвалил на пустом месте, что, дескать, Тимми разметал, а по факту ответь на вопрос почему ставки в Гейропе, как у людей и там бизнес берет кредиты в своей валюте, а в Украине и России вынужден брать доллары? Инфляция у них 1-2% у нас 10% И не пизди тут про временные трудности, ставка после развала совка меньше 5% не опускалась.


Последний раз редактировалось Ругор Насс, 27 февраля 2015 в 15:10.
offline